• Усиление не помогло

10.11.12 00:52

Пауза в чемпионате КХЛ, связанная с проведением Евротура, позволила собрать под знамена «моряков» трех молодых армейцев, выступающих в этом сезоне за СКА: защитников Григория Серкина и Георгия Бердюкова и форварда Сергея Монахова. Казалось, с таким составом «военморы» без особого труда расправятся с одним из аутсайдеров чемпионата (второе место с конца) — ижевской «Ижсталью». Тем более что уже на второй минуте шайба побывала в воротах удмуртского клуба — отличился Егор Чугуев. Но продолжения голевой феерии не последовало. Уже в первом периоде ижевцы сравняли счет. А на 31-й минуте Алексей Конюхов забросил шайбу, которая оказалась победной. Несмотря на все старания, команда Алексея Семенова еще раз отличиться не смогла. А вот гости могли увеличить разрыв, но буллит, который заработал Серкин в концовке, Шикин сумел отразить. Следующую игру «моряки» проведут на своей площадке во вторник. Их соперником будет действующий обладатель «Братины» — нефтекамский «Торос».

ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — «Ижсталь» (Ижевск) — 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

• Голы: 1:0 Чугуев (Скворцов, Виролайнен, бол., 01:20), 1:1 Сальников (Кудрин, 07:36), 1:2 Конюхов (Рукин, Храмов, 30:46)
    • Вратари: Шикин — Пиманкин
    • Штраф: 8 (4+2+2) — 10 (2+4+4)

9 ноября. Кондопога. Ледовый дворец ОАО «Кондопога».

• «Лада» — «Спутник» — 5:2 (2:1, 1:1, 2:0)

• «Кристалл» — ТХК — 2:3 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:06 0:1)

• «Титан» — «Торос» — 3:4 (1:2, 2:0, 0:2)

• «Ариада-Акпарс» — «Зауралье» — 5:4 ОТ (0:2, 2:1, 2:1, 1:0)

• «Дизель» — «Юность» — 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)

Положение команд: 1. «Южный Урал» — 48 очков (21 игра); 2. «Нефтяник» — 46 (20); 3. «Рубин» — 42 (20)… 6. ХК ВМФ — 36 (20)…