• Усиливаются все, кроме «Зенита»

    19.07.12 01:24

    Усиливаются все, кроме «Зенита» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спорт» продолжает следить за трансферной деятельностью клубов премьер-лиги. Большинство из них за последние семь дней гиперактивности не проявили, стараясь больше думать о стартующем в пятницу чемпионате. Возможно, правда, их успокаивает далекая дата окончания периода дозаявок — ночь с 9 на 10 сентября.

    Эмери придется искать замену Паршивлюку?

    Пока вся Европа обсуждает аппетиты французского ПСЖ, выкладывающего баснословные суммы за трансферы Тиаго Силвы и Златана Ибрагимовича, в России затишье. Последняя информация, вроде бы не связанная с селекцией, поступила из стана московского «Спартака» — капитан команды Сергей Паршивлюк на одной из тренировок получил повреждение и не смог продолжить занятие. Врачи подозревают у футболиста повторный разрыв крестообразной связки правого коленного сустава. Из этого следует, что спартаковец может вновь остаться без футбола как минимум на полгода. Унаи Эмери в данной ситуации не позавидуешь. Да, есть Кирилл Комбаров, справа в защите может сыграть Евгений Макеев, но вполне напрашивается усиление позиции, на которой возникли кадровые проблемы. В ближайшее время от красно-белых стоит ожидать активизации поисков исполнителя уровнем не ниже того, который демонстрировал Паршивлюк. Или возможен хеппи-энд и подозрения спартаковских врачей не подтвердятся?

    В остальном же мы видим ситуацию, при которой клубы охотнее отдают и берут футболистов в аренду. С одной стороны, они не хотят сразу рисковать деньгами, а с другой — наконец поняли, что от маринования игроков на скамейке запасных никакого толка не будет, лучше немного подзаработать, параллельно предоставив не проходящим в состав исполнителям игровую практику. Вновь напомнить о себе может Андрей Иванов. Ни в «Спартаке», ни в «Локомотиве» он не был игроком «основы», а вот клубы уровня «Томи» и «Ростова» как раз для 23-летнего футболиста. Получает новый шанс и Александр Епуряну, которого «Динамо» на время отдало в «Крылья Советов». Ну а «Рубин» решил продлить турне Максима Жестокова по ФНЛ — вслед за «КамАЗом» защитнику придется развивать свой потенциал в «Химках».

    Бывший игрок серии А в «Краснодаре»

    Наиболее же резонансным событием прошедшей недели можно назвать воссоединение Дейвидаса Шембераса с Валерием Газзаевым. 33-летний воспитанник литовского «Жальгириса» свои лучшие годы провел в ЦСКА, где вместе с Валерием Георгиевичем трижды становился чемпионом страны, а также завоевал Кубок УЕФА. «Если бы президентом клуба был кто-то другой, я во Владикавказ вряд ли бы поехал», — честно признался полузащитник. Футболист все реже оказывался в составе армейцев, уступая в скорости и резкости своим более молодым партнерам, а так как амбиций у него предостаточно, он и решился на смену клуба в рамках премьер-лиги. «Алании» такой дядька явно не помешает.

    Обращает на себя внимание и приобретение «Краснодара». «Быки» под руководством Славолюба Муслина рвутся в первую восьмерку, поэтому пригласили в команду игрока, имеющего опыт выступлений в итальянской серии А за «Сампдорию» и во французской лиге 2 за «Монако». Еще одним преимуществом полузащитника сборной Венгрии Владимира Комана является тот факт, что он говорит по-русски. Дело в том, что он родом с Украины, а его отец — бывший воспитанник киевского «Динамо». В 2009 году туринское издание Tuttosport включило полузащитника в список самых талантливых игроков мира после того, как футболист на чемпионате мира U-20 стал вторым бомбардиром турнира. «Зенит» же пока своих болельщиков громкими приобретениями не радует…

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров