• Ужасы нашего городка

    28.08.15 01:54

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В предстоящем 7-м туре премьер-лиги нет матчей с приставкой «топ». Но полно дуэлей со скрытыми интригами и жизненно важными итогами. Из них, можно сказать, и состоит наш чемпионат.

    Один матч, правда, вознесли в разряд сенсационных задолго до его начала. Букмекеры бьют тревогу: «Терек» должен выиграть у «Урала» в Екатеринбурге! Это потому, что в последнем туре минувшего чемпионата «Урал» обыграл «Терек» в Грозном (3:1) и таким образом спасся от вылета из премьер-лиги. Также потому, что тренер «шмелей» Виктор Гончаренко сбежал накануне тура в родную Белоруссию. Подальше от ужасов российского футбола. И как бы говорит оттуда: не выйду, пока не разберетесь с этим матчем. Премьер-лига сообщает, что держит руку на пульсе, отправила на матч в Екатеринбург своего комиссара. Можно даже представить его отчет: матч прошел без видимых признаков договорного, в спортивной борьбе, лига не сомневается, что его результат — следствие желания команд показать яркий и зрелищный футбол, порадовать болельщиков.

    Какой бы ни был пиар, все лучше для нашего футбола. Теперь хоть кто-то посмотрит матч «Урал» — «Терек». А то в матчах чеченской команды в последнее время все так предсказуемо, что Рамзан Кадыров позволяет себе на трибуне гладить котика. А если еще строгие органы заинтересуются обстоятельствами обычной игры чемпионата России, на которую делают ставки даже футболисты, то, глядишь, таких матчей будет в чемпионате меньше. И тренеры перестанут сбегать из клубов, спасая свою репутацию.

    «Терек», к слову, одна из четырех команд, у которых пока нет побед. Хотя позади шесть туров. Так что, хочешь не хочешь, надо выигрывать. Как и «Кубани». Вот уж кому не позавидуешь: последнее место, ни игры, ни побед, да еще зарплату не платят. А на очереди у кубанцев — ЦСКА, воодушевленный выходом в групповой турнир Лиги чемпионов. А может, и расслабленный этим фактом. Если «Кубань» и на этот раз проиграет, трудно сказать, удержится ли на своем посту Дмитрий Хохлов, дебютировавший в премьер-лиге главным тренером. Пока ни он, ни Андрей Аршавин, ни Роман Павлюченко не могут вытащить из болота краснодарского бегемота. Жалкое это зрелище.

    Чуть лучше выглядит на старте «Анжи», прежде всего в атаке, но форварды никак не научатся реализовывать моменты. А оборона готова провалиться в любой момент, что даже не похоже на команду Юрия Семина. «Спартак», с которым играть махачкалинцам в гостях, — одна из самых результативных команд чемпионата. Опасны и Куинси Промес, и Юра Мовсисян, и Зе Луиш. Обстановка на «Открытие-Арене» гонит красно-белых вперед. Трудно будет «Анжи» одержать первую победу в чемпионате, разве что его нападающие забьют все что можно, а оборона «Спартака», наоборот, пропустит.

    Еще один «несчастный» клуб — «Мордовия». Боевая, организованная команда. И синтетическое покрытие в Саранске ей в помощь, а также верный болельщик Дядя Витя, рвущий на себе рубаху, и трубач, выдувающий трогательные марши. Может, на этот раз, с «Рубином», удастся завоевать долгожданные три очка? Тем более что оборона казанской команды — туши свет. И Гекдениз Карадениз травмирован. Проблема только в том, что и «Рубину» победа как воздух нужна. Иначе Рината Билялетдинова могут просто уволить.

    Матч в Питере интересен тем, что встретятся два иностранных тренера, оставшихся в премьер-лиге, — Андре Виллаш-Боаш и Франк Веркотерен. Белорус Гончаренко из «Урала» сбежал. Олег Кононов, возглавляющий «Краснодар», не так давно получил российское гражданство в придачу к белорусскому. И будет стараться со своей командой сдержать разогнавшийся «Локомотив». Это, пожалуй, и есть центральный матч тура. После которого наступит время сборных и можно будет подводить итоги старта.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров