• В аэропорту не встретили, с транспортом подведут?

    Групповой турнир. 4-й тур. Группа F. «Челси» — «Спартак». Накануне

    03.11.10 01:56

    В аэропорту не встретили, с транспортом подведут? - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нынешний сезон должен по-настоящему закалить московский «Спартак». Такого количества травм ведущих игроков сложно припомнить даже в те годы, когда медицинское оборудование было на порядок хуже, а подготовка к играм в основном заключалась в наматывании кроссов. Именно высокий травматизм спартаковцев становится головной болью Валерия Карпина практически перед каждым матчем. И если в рамках чемпионата России красно-белым хоть как-то удается заменить футболистов, отправившихся в лазарет, то накануне матчей Лиги чемпионов на счету каждая боевая единица.

    Анчелотти не хочет рисковать

    Неудивительно, что накануне поездки в Англию главный вопрос касался самочувствия футболистов. После матча с «Ростовом» вновь пострадала защитная линия, лишившаяся Мартина Штранцля. Опытнейший австриец повредил приводящие мышцы бедра и отправиться в Лондон не смог. В заявке же оказалось всего пять игроков обороны: вратари — Беленов, Дикань, Песьяков; защитники — Иванов, Макеев, Пареха, Сухи, Ходырев; полузащитники — Алекс, Ананидзе, Дринчич, Зотов, Ибсон, Д. Комбаров, Майдана, Макгиди, Сабитов, Шешуков; нападающие — Баженов, Веллитон и Козлов. Отметим возвращение в основной состав бразильца Алекса, который во вторник возобновил тренировки в общей группе. По словам самого полузащитника, он пока не готов на все сто процентов, но в кратчайшие сроки постарается наверстать упущенное. Таким образом, его участие в сегодняшнем матче остается под вопросом. У соперника спартаковцев по главному еврокубковому турниру проблемы с составом тоже есть, но не столь критические.

    Предматчевая пресс-конференция наставника «Челси» Карло Анчелотти началась именно с вопроса о здоровье его подопечных. «К сожалению, со «Спартаком» точно не сыграют Флоран Малуда, Жозе Бозингва и Йоси Бенаюн, — признался итальянский специалист. — Малуда повредил ногу в матче чемпионата с «Блэкберном», но повреждение не столь серьезно. Я рассчитываю на него в игре с «Ливерпулем» в ближайшем туре премьер-лиги. Что же касается Фрэнка Лэмпарда, то его шансы на участие в игре с россиянами я расцениваю как пятьдесят на пятьдесят. А вот Дидье Дрогба, пропустивший матч в Москве, рвется в бой и очень хочет сыграть. Возможно, в составе будут еще какие-то изменения — я должен убедиться, что все мои игроки успели восстановиться после матча чемпионата. Я не хочу рисковать».

    Несмотря на имеющиеся проблемы, Анчелотти пребывал в хорошем расположении духа, постоянно улыбался и подкалывал своего подопечного Бранислава Ивановича. Последний, ставший автором победного гола в матче с «Роверс», под стать своему наставнику широко улыбался, отвечая на вопросы, но при этом был максимально собран. «Лига чемпионов — настолько трудный турнир, что играть на одном и том же высоком уровне на протяжении нескольких игр достаточно сложно, — поведал бывший игрок «Локомотива». — Здесь важно придерживаться принципа «step by step», иначе ничего не добьешься. «Спартак» обязательно даст нам бой, но мы намерены выйти в плей-офф. В нашей команде защите помогают даже форварды, а при наличии классного вратаря мы чувствуем себя очень уверенно».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «В московском матче спартаковцы создали нам много трудностей, показав хороший футбол, — вновь взял слово Анчелотти. — Во втором тайме той игры мы слишком заботились об обороне, поэтому на сей раз мы постараемся продемонстрировать другой футбол. Лига чемпионов — такой турнир, к которому ты готовишься в течение сезона. Для меня этот турнир вне конкуренции, даже по сравнению с чемпионатом мира».

    Карпин рассчитывает на Алекса

    А вот Валерий Карпин как будто и не уезжал из Москвы — начал общение с прессой ответом на вопрос о том, как «Спартак» планирует добираться до «Стэмфорд Бридж» в связи с ожидающимся перебоем с транспортом в Лондоне из-за забастовки работников метро. «Мы остановились недалеко от стадиона, поэтому выезжать планируем не за двадцать минут, как планировали ранее, а за сорок», — поделился планами рулевой красно-белых. Представители «Челси», кстати говоря, по только им одним известным причинам не смогли встретить спартаковцев в аэропорту Хитроу. Карпин не стал акцентировать на этом внимание, а отвечал на вопросы о своих подопечных. «Алекс уже тренируется в общей группе, поэтому я рассчитываю, что он сыграет. Во всяком случае его состояние окончательно оценим после запланированной тренировки. Что нам дал переход Макгиди? Ну так, пару передач сделал, гол забил. Шучу. Он усилил игру на флангах и привнес в нашу игру новые нотки в атакующем футболе», — язвил, как обычно, Валерий Георгиевич. Ну а напоследок он поделился мнением о форварде гостей Дидье Дрогба: «Это один из лучших нападающих в мире. Мы его не боимся, но опасаемся. Но никакой персональной опеки не будет. Ну а что получится в итоге, покажет игра».


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров