• Из Ольборга в Прагу, из Праги — в Рио

    Евро-2015 (U-21). Отборочный турнир. Группа 2. Дания — Россия. Накануне

    03.09.14 01:20

    Из Ольборга в Прагу, из Праги — в Рио - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Главная проблема «молодежки» в преддверии ключевого матча квалификации с датчанами — скомканная подготовка. Основной защитник Эльмир Набиуллин еще в воскресенье играл в чемпионате России за «Рубин». Первую тренировку в полном составе подопечные Николая Писарева провели только вчера — непосредственно на месте событий, в Ольборге, куда добирались обычным рейсовым самолетом из Шереметьево через Копенгаген.

    Евро-2015 пройдет с 15 по 30 июня 2015 года в Чехии. По итогам матчей квалификации десять победителей отборочных групп, а также четыре команды с наилучшими турнирными показателями из числа занявших вторые места попадут в стыковые матчи, в которых будут разыграны семь путевок на чемпионат Европы. Оставшаяся восьмая путевка уже досталась молодежной сборной Чехии как хозяйке соревнований.

    Сборная Николая Писарева сохранит высокие шансы попасть в число 14 претендентов на поездку в Чехию, даже если не опередит датчан. На данный момент у российской «молодежки» наилучшие турнирные показатели среди всех команд, занимающих вторые места. Кроме того, у россиян положительный опыт участия в «стыках». На Евро-2013 команда Николая Писарева, за которую выступали тогда нынешние игроки первой сборной Георгий Щенников, Олег Шатов, Максим Канунников и Денис Черышев, также отобралась через стыковые матчи — против чехов (2:0 г., 2:2 д.).

    Четыре полуфиналиста Евро-2015 отберутся на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. С каждым новым набором «молодежки» связана мечта об участии в Олимпиаде. Увы, реальность каждый раз «превосходит» ожидания. В 1988 году сборная СССР под руководством Анатолия Бышовца завоевала золото на Играх в Сеуле. Все семь летних Олимпиад с момента распада Союза прошли без участия отечественной сборной.

    Сегодня, 3 сентября

    Дания — Россия. 20.00

    Судья: Хесус Хиль Мансано (Испания)

    Ольборг. «Энерги Норд Арена»

    Заявка молодежной сборной России

    Вратари: Артем Леонов («Уфа»), Мирослав Лобанцев («Локомотив»), Антон Митрюшкин («Спартак»).

    Защитники: Сергей Брызгалов («Спартак»), Илья Зуев, Джамал Ходжаниязов (оба — «Зенит»), Эльмир Набиуллин («Рубин»), Алексей Никитин («Амкар»), Владислав Овсянников («Строгино»), Андрей Семенов («Сахалин»), Петр Тен («Анжи»).

    Полузащитники: Аршак Корян, Алексей Миранчук (оба – «Локомотив»), Игорь Ламбарский, Георгий Нуров, Вячеслав Подберезкин (все — «Урал»), Павел Могилевец («Зенит»), Владимир Обухов («Спартак»), Сердер Сердеров («Анжи»), Ника Чхапелия («Ростов»).

    Нападающие: Константин Базелюк (ЦСКА), Руслан Болов («Волгарь-Газпром»), Денис Давыдов («Спартак»).

         

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров