• В лидерах Подмосковье

    21.01.09 00:21

    В лидерах Подмосковье - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Подготовка к чемпионату России в разгаре. В командах премьер-лиги сейчас тренируется немало воспитанников петербургского футбола, а также тех, кто в свое время выступал за «Зенит» и его дубль.

    Самая многочисленная питерская диаспора в чемпионате-2009 может собраться в «Химках». Компанию обладателю Кубка России 1999 года в составе «Зенита» Роману Березовскому, который готовится к своему уже четвертому в подмосковной команде сезону, составят бывшие зенитовские дублеры Борис Ротенберг, имеющий финское гражданство, а также Олег Самсонов и Илья Максимов. Все трое взяты у сине-бело-голубых в аренду. Напомним, что Самсонов два последних года провел в Нальчике, а Ротенберг и Максимов прошлый сезон начинали в «Шиннике», а заканчивали соответственно в «Сатурне» и московском «Спортакадемклубе».

    На просмотре в команде Константина Сарсания также находится выступавший в 2008-м за «Ростов» Олег Кожанов, который уже успел отметиться забитым голом в контрольном матче против молодежной команды «Спартака». Есть в «Химках» и вратарь Владимир Сулейманов, играющий в молодежной команде.

    Другой клуб Московской области «Сатурн» имеет в своем распоряжении троих воспитанников питерского футбола: Алексея Игонина, Романа Воробьева и Егора Квача. Последний, правда, выступал пока только за резервистов. В прошлом сезоне в команде находился и перешедший летом из «Крыльев Советов» голкипер Александр Макаров, выставленный по окончании сезона на трансфер.

    Конкуренцию подмосковным клубам по количеству экс-зенитовцев могут составить еще две команды. Правда, если в «Ростове» нападающий Дмитрий Акимов и полузащитник Максим Астафьев выступали еще в прошлом году, то в пермском «Амкаре» твердым игроком «основы» считается лишь защитник Дмитрий Белоруков. А вот находящиеся в пермском клубе на просмотре бывшие зенитовские резервисты Юрий Лебедев и Андрей Нагуманов, игравшие в 2008-м на правах аренды соответственно в новотроицкой «Носте» и «Спортакадемклубе», еще должны доказать свою состоятельность.

    Вышедшая вместе с «Ростовом» в премьер-лигу «Кубань» также может иметь в своих рядах двух футболистов, имеющих опыт выступлений в дубле петербуржцев. Полузащитник Алан Касаев в минувшем сезоне был одним из лучших у краснодарцев, а Александр Хохлов пока находится на просмотре.

    Еще в шести командах премьер-лиги в 2009 году будет играть по одному бывшему петербуржцу. В «Динамо» — Александр Кержаков, в московском «Спартаке» — Владимир Быстров, в «Локомотиве» — Дмитрий Сенников, в «Тереке» — Олег Власов, в нальчикском «Спартаке» — Валентин Филатов, в «Томи» — Виктор Строев. А вот судьба принадлежащего «Крыльям Советов» Ивана Шпакова пока не определена. С апреля прошлого года этот форвард выступает на правах аренды в ФК «Рига».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров