• В «медвежьей яме»

    «Салават Юлаев» (Уфа) — «Атлант» (Московская обл.) — 4:2

    28.12.09 00:05

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Есть у свах такая поговорка: как встретились милые, так и расстанутся. В матче между уфимским «Салаватом» и подмосковным «Атлантом» так примерно и получилось: кто первым повел в счете, тот и победил. Стоило гостям оступиться в начале матча, схлопотав удаление, и хозяева повели себя с ними не более дружелюбно, чем волк при встрече с ягненком. Едва Семин отправился на скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой, как Антипов реализовал большинство. Отыграться гости смогли лишь в конце первой двадцатиминутки: Мозякин переправил шайбу под бросок Булису, который и сравнял счет.

    Второй период команды начали с обоюдных удалений, уступая друг другу место на скамейке штрафников. Правда, выйти вперед подопечным Борщевского удалось в равных составах. Заброшенной шайбе можно было аплодировать стоя. Петров все сделал сам: объехал едва ли не полкоманды, обманул голкипера и легким движением руки запихнул шайбу в ворота Колесника.

    Тем временем атмосфера накалялась: не поделив шайбу на пятачке, сцепились Ландри и Таратухин. Однако к голу эмоциональная встряска не привела. Вместо шайбы в воротах побывал… Кирилл Кольцов. В начале заключительной двадцатиминутки у парня отказали тормоза. Разогнавшись на полной скорости, словно КамАЗ, он вылетел навстречу Лашаку. Но «переехать» голкипера гостей ему так и не удалось: Ян, на зависть австралийским кенгуру, взмыл в воздух и перепрыгнул горе-«водителя».

    На этом везение гостей закончилось. Тем, кто забыл или не знает, напомню: традиционно «Салават» прибавляет в концовке третьего периода. Это почти аксиома, но не все команды бывают готовы к подобному «ускорению». Мытищинские «медведи» не стали исключением, попав в уфимскую «яму». Вначале Таратухин подхватил шайбу, улизнувшую от Козлова, и отправил ее в ворота. Ну а вслед за тем, как за две минуты до конца игры на скамейке штрафников оказался Семин, хозяева поставили точку в матче. После дальнего броска Радулова шайба отскочила от Лашака на клюшку Козлову — 4:2.

    «Салават Юлаев» (Уфа) — «Атлант» (Московская обл.) — 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

    • Голы: 1:0 Антипов-8 (Медведев, бол., 01:38); 1:1 Булис-14 (Баландин, Мозякин, бол., 18:59); 1:2 Петров-12 (Семин, Глухов, 27:00); 2:2 Антипов-8 (Твердовский, Прошкин, бол., 34:21); 3:2 Таратухин-8 (Козлов, 54:03); 4:2 Козлов-12 (Прошкин, Радулов, бол., 58:12)

    • Вратари: Колесник — Лашак (59:00)

    • Штраф: 16 (6+8+2) — 18 (2+14+2)

    27 декабря. Уфа. «Уфа-Арена»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров