• В Питере откроется многотысячная «фан-зона» Исландии

    Мероприятие

    30.06.16 01:19

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В эти выходные, 2–3 июля, на Елагином острове пройдет уже 15-й фестиваль Stereoleto. Его главные звезды — исландская группа Sigur Ros, выйдет на главную сцену в воскресенье в 21.30, а через полчаса на «Стад де Франс» начнется четвертьфинальная игра Евро-2016 между сборными Исландии и Франции. Весь спортивный мир обсуждает сейчас чудо островной команды, которая крушит авторитеты на футбольном поле. Отреагируют ли на это устроители фестиваля? Об этом корреспондент «Спорта День за Днем» спросил у организатора Stereoleto Ильи Бортнюка.

    — Готовим ли мы сюрприз? Скорее готовим победу сборной Исландии, — рассказал Бортнюк. — Мы пригласили лучшую исландскую группу Sigur Ros. Несколько тысяч слушателей будут наслаждаться отличной музыкой и одновременно болеть за футбольную команду. Считаю, что если столько людей станут одновременно думать о победе, Исландия обязательно добьется положительного результата.

    — Сколько именно людей посетит фестиваль?
    — Каждый день около семи-восьми тысяч.

    — Будете выводить футбольный матч на большой экран?
    — Планируем сделать это по окончании выступления Sigur Ros. Правда, лишь в том случае, если Исландия будет выигрывать, чтобы не расстраивать людей (улыбается). Я надеюсь, они победят, ведь это отличная сборная.

    — Как вам удалось пригласить Sigur Ros, ведь на данный момент это одна из самых востребованных в мире групп?
    — Мы договорились еще в октябре 2015 года. Они сейчас путешествуют по маршруту европейских фестивалей. Санкт-Петербург отлично в него вписывается. Для нас это большая часть, у Sigur Ros много поклонников по всей стране, к нам приедут люди из Владивостока, из Сибири.

    — Помимо исландцев на вашем фестивале будут и другие интересные группы.
    — Это точно. Например, культовая российская группа «Нож для Frau Muller», а также 5’nizza. Будут новые отечественные команды, которые уже имеют успех как в России, так и в мире. Еще отмечу канадскую группу Crystal Castles, играющую мощную электронную музыку — это их первое выступление в Питере. Также мы открываем для публики талантливых артистов, многие из которых станут знамениты в будущем.

    — Дождя не боитесь?
    — Дождя бояться — фестивали не проводить.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров