• В среду «Зенит» не выиграет

    Мнение Тона Каанена

    22.11.11 22:53

    В среду «Зенит» не выиграет - фото

    Фото: Алена Яшина / «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На Кипре результаты АПОЭЛа для многих стали сюрпризом. После жеребьевки все понимали: с учетом достижений соперников клуб из Никосии является слабейшим в группе. Но это не отменяет того факта, что у Ивана Йовановича сильная команда, это и доказали прошедшие четыре матча. Она добилась двух побед и два матча свела вничью, поэтому сейчас люди уже верят, что АПОЭЛу по силам попасть в плей-офф Лиги чемпионов.

    Если вспоминать первый матч «Зенита» на Кипре, то там был определенный отрезок, когда россияне имели достаточно моментов, чтобы решить исход встречи. Считаю, Лучано Спаллетти и тренерам таких клубов, как «Порту» и «Шахтер», тяжело настраивать своих подопечных на матчи с малоизвестными командами. Теперь-то, я уверен, мнение о киприотах изменится. Сами посмотрите, разве станет слабая команда бежать вперед, когда в игре с «Порту» имеет к 89-й минуте приемлемый счет — 1:1? Игрокам АПОЭЛа хватает квалификации, чтобы не бояться именитых сопер­ников.

    Учитывая, что у команды Йовановича больше всех очков в группе, а в последнем туре они играют дома, в Петербурге их устроит ничья. Лига чемпионов — это кубковый турнир, где считаются именно очки, а не победы. Главное — выйти из группы, и неважно, каким образом будет достигнут результат. Наверняка гости сумеют сыграть компактно, сделав ставку на контратаки. При такой тактике забить один гол вполне реально.

    В последнем туре чемпионата команда победила со счетом 2:0, правда, добилась результата лишь на последних минутах. Отметил бы второго голкипера клуба Урко Пардо. Я очень впечатлен его действиями. До недавнего времени ничего не знал о нем, но две последние игры за АПОЭЛ ему удались на славу. Очень умный игрок капитан команды Хараламбидес. Определенные проблемы зенитовцам доставит Мандука, но самого пристального внимания заслуживает Аилтон. Вот это действительно тот игрок, который может реализовать единственный голевой момент. Если вашей команде удастся его остановить, вы сделаете большое дело для достижения победы.

    Насколько я знаю, в Петербурге сейчас очень холодно. Пусть нет снега, но для «Зенита» погодные условия — все равно большой плюс. Киприотам придется совершить резкий переход из лета в зиму. Пожалуй, только защитник Вильям Боавентура, выступавший на Украине и у вас в России, знает, как играть в таких условиях. Так что для гостей это станет большой проблемой. Если бы я делал прогноз на исход матча «Зенит» — АПОЭЛ один-два месяца назад, то поставил бы на победу хозяев — 2:0. Но сейчас я думаю, что все закончится ничьей — 1:1.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров