• В столице — минус один

05.11.08 03:17

В столице — минус один - фото

«Торпедо» — на выход

После матчей 42-го и 43-го туров в первом дивизионе осталась единственная интрига. Игровой день под номером 44 ответит на вопрос, кто получит последнюю «черную метку». Но уже известно, что среди неудачников сезона окажется одна столичная команда…

Московское «Торпедо» совершенно точно покинет первый дивизион. Домашнее поражение от «Носты» не оставило черно-белым даже теоретических шансов на выживание. Игра эта как бы олицетворяла весь сезон в исполнении легендарного клуба. За 15 минут до финала на табло «Лужников» горели безнадежные 0:3, а гол Воскобойникова создал лишь иллюзию надежды на достойный финал. До сих пор нет ответа на главный вопрос: где и под каким названием начнет «Торпедо» сезон-2008?

Спасение САКа

Вторая столичная команда, наоборот, решила в понедельник задачу сохранения места в первом дивизионе. «Спортакадемклуб» выиграл в Хабаровске, а в 44-м туре получит три очка без игры, поскольку должен встречаться со снявшейся с турнира «Звездой», и в любом случае обойдет «Металлург-Кузбасс» по количеству побед. «Академиков» не смутило даже раннее начало матча в Хабаровске — восемь утра по Москве.

А «Кузне» нужно теперь побеждать «Сибирь» и надеяться, что «Витязь» потеряет очки в «Лужниках».

Нервы — канаты

Героем отчетных туров стоит признать хавбека САКа Михаила Лунина, реализовавшего в каждой из игр по пенальти. В Хабаровске именно его точный удар с «точки» стал победным и спасительным для команды. Крепкие нервы 30-летнего Лунина — козырь «академиков».

Сказано!

«Практика показала: для того чтобы с частью ребят можно было кашу варить, пяти месяцев работы недостаточно», — главный тренер «Сибири» Сергей Оборин.

«Думаю, поначалу «Носта» на нас не настроилась. А в перерыве, как это обычно бывает, у «Носты» состоялся «русский» разговор, и они вышли заряженные на второй тайм», — тренер барнаульского «Динамо» Сергей Иромашвили.