НА ЭТУ ТЕМУ
«Челси» и «Интер» пререкаются
Переговоры «Интера» и «Челси» по поводу перехода в миланский клуб португальцев Рикарду Карвалью и Деку неожиданно зашли в тупик. Руководство итальянцев заявило, что не готово идти навстречу возросшим пожеланиям лондонцев, несмотря на то что главный тренер «Интера» Жозе Моуринью очень хочет видеть обоих в своей команде. Тем временем представитель «россонери» Леле Ориали заявил, что клуб приобрел 21-летнего бразильского полузащитника Керлона из «Кьево». Игрок, в прошлом году переехавший в Италию из «Крузейро», подписал контракт на три сезона. Высшим достижением Керлона на данный момент является успех на молодежном Кубке Америки 2005 года в Венесуэле, тогда хавбек стал лучшим бомбардиром турнира.
Джеко подняли зарплату
Чемпион Германии «Вольфсбург» разжился полузащитником из Алжира Каримом Зиани, который подписал с «волками» контракт на 4 года. Бывший футболист «Марселя» сыграл 25 матчей за национальную сборную. «Я очень доволен тем, что нам удалось приобрести этого игрока, — заявил новый главный тренер «Вольфсбурга» Армин Фе. — Он должен прекрасно вписаться в команду и усилить наш атакующий потенциал».
Тем временем нападающий сборной Боснии и Герцеговины Эдин Джеко, занявший с 26 голами по итогам сезона второе место в списке бомбардиров вслед за партнером по нападению бразильцем Графите, несмотря на то что молва прочила его в ведущие европейские клубы (самым активным в переговорах был «Милан»), подписал новое соглашение с «Вольфсбургом», после того как ему существенно подняли зарплату.
ПСЖ продолжает усиливаться
Бенинский полузащитник Стефан Сессеньон продлил контракт с французским «Пари Сен-Жермен» до 2013 года. Напомним, что в парижском клубе он появился летом 2008-го, перейдя из «Ле Мана». В прошлом сезоне Сессеньон в 34 матчах забил 6 мячей и сделал 7 голевых передач. «Я счастлив продлить контракт с таким клубом, как ПСЖ. Я очень хотел остаться», — заверил общественность футболист.
Помимо Сессеньона ПСЖ, не попавший по итогам сезона в еврокубки, укрепился также опытным вратарем «Лиона» Грегори Купе, турецким форвардом «Сошо» Мевлутом Эрдингом и защитником «Лорьяна» Кристофом Жалле.













