• Валерий Непомнящий: Матч с нами — репетиция встречи с «Уралом» для Виллаш-Боаша

    28.02.15 02:51

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В рамках подготовки к возобновляющемуся 7 марта чемпионату России — 2014/15 «Зенит» проведет товарищеский матч с «Томью». Встреча состоится в воскресенье, 1 марта, на поле академии сине-бело-голубых, и пройдет она в закрытом режиме. В текущем сезоне томичи занимают второе место в первенстве ФНЛ, уступая лидирующему в турнире «Анжи» три очка. Корреспондент «Спорта День за Днем» дозвонился до главного тренера сибирского клуба Валерия Непомнящего и узнал о по­дробностях предстоящей встречи.

    — Генеральный директор «Томи» позвонил мне и спросил, как я отношусь к возможности проведения товарищеского матча с «Зенитом», — признался 71-летний Непомнящий. — Я, конечно, сразу согласился. Польщены приглашением от клуба такого уровня. Понимаем, что есть питер­ское «Динамо», командой нашего уровня является «Тосно», но в «Зените» почему-то обратились именно к нам. Без участия Андре Виллаш-Боаша здесь точно не обошлось.

    — Какие-то сложности из-за изменения планов у вас возникнут?
    — Нет. Данный матч прекрасно вписывается в наш план подготовки. Ничего не теряем — только приобретаем. Игрокам, правда, придется вырвать у себя один день отдыха. Но я уверен, что они сделают это без сожалений ради игры с таким соперником.

    — Играть планируете основным составом?
    — Конечно. Перед началом второй части чемпионата мы проведем два матча — с «Зенитом» и 8 марта на сборе в турецком Белеке. Мы не можем использовать только молодых ребят. Играть будут те, кто готовится в сезону в ФНЛ. Каким бы составом ни играл «Зенит» — для нас это будет испытанием.

    — Наверняка хотите сыграть лучше, чем голландский ПСВ в четверг?
    — (Смеется.) Естественно. При этом не факт, что против нас сыграют те же футболисты, что выходили на поле в матче с ПСВ. Как мне кажется, Андре Виллаш-Боаш хочет понять, как играть против команд, которые против них будут защищаться. Игра с нами — репетиция матча с «Уралом» (7 марта сине-бело-голубые возобновят чемпионат матчем на «Петровском» с «Уралом». — «Спорт День за Днем»). Но если гости будут играть «вторым номером», то я перед своей командой такой задачи не ставлю. Мы хотим, чтобы в нашей игре доминировала атака. Игру на встречных курсах и предложим «Зениту».

    — Довольны ли вы воспитанниками петербургского футбола Евгением Башкировым и Денисом Терентьевым?
    — Несомненно. Оба — игроки стартового состава, я доволен ими. Женя, например, вырос из просто игрока обоймы в ключевого игрока. Денис мне сразу пришелся по душе, потенциал виден невооруженным глазом.

    — Как обстоят дела у «Томи» с финансированием? Не возникнет ли каких-то проблем?
    — Грешно что-то говорить, когда такие персоны, как Алексей Миллер и Сергей Жвачкин (губернатор Томской области. — «Спорт День за Днем»), вслух продекларировали, что свои обязательства в отношении «Томи» «Газпром нефть» выполнит в полном объеме. Люди такого калибра слов на ветер не бросают. У нас как никогда стабильная финансовая обстановка. Задолженностей нет и, надеюсь, не будет.

    — Не удивлены новостям, которые сопровождают одного из ваших конкурентов по выходу в премьер-лигу — «Тосно»? Речь идет о смене главного тренера и об уходе ряда футболистов.
    — Мне некорректно что-либо говорить. Это не наши проблемы. Команда без тренера не останется, придет новый человек, а задачи останутся прежними. Я не думаю, что это может как-то по­влиять на судьбу «Тосно». И у них, и у нас одна задача — выйти в премьер-лигу.

    Анонс

    «Зенит» (Санкт-Петербург) — «Томь» (Томск, Д1)

    1 марта. Санкт-Петербург. Академия «Зенита». 11.30

    ТВ-трансляция: «Зенит-ТВ», 11.30

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров