• Валерий Газзаев подписал контракт с киевским «Динамо»

    26.05.09 21:15

    Валерий Газзаев подписал контракт с киевским «Динамо» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера в восемь часов вечера в столице Украины состоялось событие, о вероятности которого «Спорт» сообщил в субботу: 54-летний Валерий Газзаев подписал контракт с киевским «Динамо».

    — Соглашение рассчитано на три года, — прокомментировал «Спорту» новость сам Валерий Георгиевич. — Никаких серьезных разногласий при обсуждении условий контракта у нас с президентом «Динамо» Игорем Суркисом не возникло. Вообще весь процесс согласования деталей прошел достаточно быстро и беспроблемно. Хотел бы отметить очень профессиональное отношение руководителей «Динамо» ко всему.

    Развернутое интервью «Спорту» Валерий Георгиевич даст сегодня вечером, после того как состоится последний тур чемпионата Украины.

    А пока — некоторые подробности того, как это было. Переговорный процесс шел всю неделю и держался в тайне. Футбольная составляющая, предложенная Газзаеву киевским «Динамо», полностью устраивала российского специалиста. Вопрос был только в деталях, бытовых и незначительных. Что же касается условий, которые оговаривал со своей стороны Валерий Георгиевич, то все они были приняты руководителями лидера украинского чемпионата без оговорок. И уже сейчас можно твердо говорить, что с Газзаевым в Киев переедет его «победный» тренерский штаб — к Владимиру Шевчуку и Николаю Латышу в скором времени возможно, присоединится и Александр Стельмах, который в данный момент работает во владикавказской «Алании».

    Все время переговоров Валерий Газзаев практически ежедневно общался со своим другом и коллегой Юрием Семиным, от которого получал интересующую его информацию о команде. Вчера утром специалист вылетел в Киев, где все нюансы были урегулированы окончательно. Тренерскую рокировку (ведь не секрет, что Газзаеву в недавнем прошлом поступало предложение возглавить столичный «Локомотив») можно считать состоявшейся. Юрий Семин с 99-процентной вероятностью возвращается на мостик в «железнодорожном депо», а его место у руля в «Динамо» занимает Валерий Газзаев.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров