• Василий Костровский: Денисов присоединится к Аршавину? Все может быть

    Первый тренер Игоря Денисова уверен, что его подопечный найдет мотивацию продолжить играть на высоком уровне

    06.06.16 23:10

    Василий Костровский: Денисов присоединится к Аршавину? Все может быть - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Для 32-летнего полузащитника сборной России его тренер в СДЮШОР «Смена» (предшественнице Академии ФК «Зенит») и сегодня остается достаточно близким человеком. О драмах в футбольной жизни Денисова, его планах и переживаниях Василий Костровский всегда узнает из первых уст.

    — Уже общались с Игорем после официального сообщения о том, что чемпионат Европы он пропустит?
    — Да, разговаривали.

    — Денисов переживает?
    — Ему тяжело, конечно. Выступить на крупном турнире за сборную — вершина карьеры, честь и престиж для футболиста. Когда по не зависящим от него причинам в преддверии чемпионата приходится ехать домой, такое воспринимается очень остро.

    — С какой-то драмой в карьере Игоря можно сравнить эту ситуацию?
    — Настолько глубоко мы в тему не погружались. На уровне сборной у Денисова подобных ситуаций не было. Сам я в них тоже не оказывался, поэтому не знаю, с чем это можно сравнить.

    — В чем Денисов находит успокоение?
    — Он очень любит свою семью, любит проводить время в ее кругу.

    — Его хобби — увлечение собаками — дает психотерапевтический эффект?
    — Вы верно заметили — хобби. Кроме собак, Игорь еще увлекается дайвингом, причем достаточно давно. И все-таки это не может заменить ему футбол.

    — Через месяц с небольшим стартует первенство ФНЛ. Что Игорь думает о перспективах ездить на матчи в Сибирь или Дальний Восток? Что думает по поводу стадионов?
    — От комментариев по этой теме я воздержусь.

    — Спрошу по-другому. Насколько вероятно, что Денисов останется в «Динамо»?
    — Это вероятно. Многое будет зависеть от ситуации в клубе: какие будут поставлены задачи — не только на ближайший сезон, а возможно, и на следующие. И что для решения этих задач будет сделано.

    — Появлялись сообщения, что Денисов может присоединиться к своему бывшему партнеру по «Зениту» и сборной Андрею Аршавину в алма-атинском «Кайрате». Это реально?
    — В футболе реально все. Поэтому дальнейшее развитие событий может иметь самые разнообразные сценарии. Этим я предупреждаю ваш возможный вопрос о других клубах.

    — Игорю 32 года. Через год его контракт с «Динамо» в любом случае закончится. В России он выиграл все, что можно, и не по одному разу. У него есть мотивация и дальше выступать на высоком уровне?
    — Уверен, что есть. Чемпионат мира в России — уже через два года. Денисов остается игроком сборной. Какие здесь могут быть проблемы с мотивацией? Конечно, у него есть желание сыграть на домашнем чемпионате мира.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров