• Вера и тенге

    Мнение Романа Логинова

    24.08.11 00:01

    Вера и тенге - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Верите ли вы, что «Рубин» пройдет по сумме двух матчей «Лион» и впервые в истории сразу три представителя нашей развеселой премьер-лиги сыграют в групповом турнире Лиги чемпионов? Забитый на чужом поле гол оставляет надежду, да и французы уже вроде бы не так страшны, как полтора или три года назад, когда доходили до полуфинала Лиги чемпионов, когда много лет подряд становились чемпионами. Все так, да что-то мало веры в маленькое чудо.

    Дело не только в том, что экс чемпионы России здорово обороняются, а атакуют как бог на душу положит. По крайней мере, в Лиге чемпионов, где каждый гол для казанцев — праздник. Мы уже привыкли к тому, что «законсервированный» «Рубин» очень хорош, а открытый, атакующий быстро теряет вкус и портится. Один-то гол забить реально. И дальше на эмоциях есть шанс запихать второй, а после выстоять, отбиться, врубив на полную мощь свой разрушающий механизм. Если бы рубиновые были прежними, то в такой сценарий можно было поверить.

    Миллион сомнений как раз оттого, что казанцы поменялись. Команда Курбана Бердыева что-то приобрела в атакующем плане, но, кажется, что-то не менее важное потеряла в оборонительном. И первый матч в Лионе это наглядно показал: столько свободного пространства, играя в пять защитников, «Рубин», наверное, никому и никогда не давал. Пусть плотный график, пусть футболисты устали.

    Нынешний «Рубин» — это эксперимент. Главный тренер ставит опыты с тактикой, стилем, составом. Разве что не с собст­венным имиджем. Казанцы то равняются на «Барселону», то снова кланяются его величеству Результату Любой Ценой и застегиваются на все пуговицы, вынуждая Бердыева говорить о временном отходе от выбранного пути. Тогда неясен смысл перемен. Может, цель именно попасть в лигу, гарантировать деньги, и тогда нам снова покажут новый веселый «Рубин»…

    При этом казанцы до сих пор не приобрели новичков. То ли те ждут, попадут ли рубиновые в группу, то ли в самом клубе не верят в успех и не хотят тратиться.

    Конечно, хитрец Курбан Бердыев что-нибудь придумает. Изобретет чудо-«стандарт» и отыщет брешь, скажем, между левым центральным и просто левым защитником «Лиона». Но перед матчем на уроженца Ашхабада я не рискнул бы поставить и десяти тенге.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров