• «Вердер» отомстил за «Зенит»

Групповой турнир. 5-й тур

04.12.09 00:48

«Вердер» отомстил за «Зенит» - фото

Впервые донецкий «Шахтер» не сумел победить на «Донбасс Арене». Хотя Мирча Луческу выставил на игру с бельгийским «Брюгге» всех сильнейших исполнителей, но не покидало ощущение, что хозяевам не хватает мотивации. Лишь в последнюю четверть часа «горняки» осадили ворота гостей. Самый реальный момент отличиться был у Мариуша Левандовски, но вышедший на замену поляк, не попал в ворота из идеальной позиции после паса капитан Дарио Срны.

Наставник пражской «Спарты» Йозеф Хованец не скрывал перед игрой в Эйндховене, что его команду вполне устроит и ничья. Подопечные выполняли установку тренера вплоть до 90-й минуты, когда пропустили мяч после удара бразильца Жонатана Рейса. Сразу после этого Хованец бросил в бой российского форварда Александра Прудникова, но было поздно...

Бременский «Вердер» катком прошелся по «Насьоналу» — обидчику «Зенита», лишив португальцев последних шансов на продолжение борьбы в Лиге Европы.

А вот матч между венской «Аустрией» и «Атлетиком» из Бильбао был остановлен почти на 20 минут из-за бесчинств болельщиков. После второго пропущенного гола фаны хозяев закидали поле петардами. Теперь «Аустрию» ожидают серьезные дисциплинарные санкции.

Группа J

«Шахтер» (Украина) – «Брюгге» (Бельгия) – 0:0

«Тулуза» (Франция) – «Партизан» (Сербия) – 1:0

• Гол: Бротен, 54.

Положение команд: 1. «Шахтер» – 13; 2. «Брюгге» – 8; 3. «Тулуза» – 7; 4. «Партизан» – 0.

Группа K

ПСВ (Голландия) – «Спарта» (Чехия) – 1:0

• Гол: Рейс, 90+1.

«Копенгаген» (Дания) – ЧФР (Румыния) – 2:0

• Голы: Вингор, 37; Ндой, 43.

Положение команд: 1. ПСВ – 11; 2–3. «Копенгаген», «Спарта» – 7; 4. ЧФР – 3.

Группа L

«Аустрия» (Австрия) – «Атлетик» (Испания) – 0:3

• Голы: Льоренте, 19; Сан-Хосе, 62; Льоренте, 19.

«Вердер» (Германия) – «Насьонал» (Португалия) – 4:1

• Голы: Розенберг, 31 (1:0); 34 (2:0); Рубен Микаэл, 61 (2:1); Морено, 84 (3:1); Марин, 90+2 (4:1).

Положение команд: 1. «Вердер» – 13; 2. «Атлетик» – 10; 3. «Насьонал» – 2; 4. «Аустрия» – 2.