• «Видно, что это игрок другого уровня». Как Круговой готовится к переходу в ЦСКА через дубль «Зенита»

    Главный тренер «Зенита»-2 оценил игру Кругового в дебютном матче сезона Второй лиги «Б»

    06.04.24 19:45

    «Видно, что это игрок другого уровня». Как Круговой готовится к переходу в ЦСКА через дубль «Зенита» - фото

    Фото: ФК «Зенит»-2

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Данил Круговой продолжает подготовку к летнему переходу в ЦСКА.

    6 апреля 25-летний крайний защитник начал новый сезон в группе 2 дивизиона «Б» Второй лиги в составе «Зенита»-2. Туда Круговой был переведен после подписания контракта с ЦСКА. К армейскому клубу Данил присоединится летом, когда закончится его действующий контракт с «Зенитом».

    В гости к сине-бело-голубым на матч-открытие сезона пожаловал раменский «Леон Сатурн» Романа Широкова (правда, там он занимает должность не главного тренера, а генерального директора). Игру Широков смотрел из комментаторской кабины стадиона «Смена», в компании своего давнего знакомого Константина Зырянова, который с марта работает советником председателя правления «Зенита».

    Что касается Кругового, то для него это был первый официальный матч за «Зенит»-2 после подписания контракта с ЦСКА. До этого Данил уже выступал за «двойку» – в 2016-2018 годах, когда команда играла в Первой лиге (тогда – ФНЛ).

    Круговой, как футболист с опытом игры в РПЛ, ожидаемо вышел на матч против «Леон Сатурна» в стартовом составе. Провел весь матч, но результативными действиями не отметился. Однако, на поле Данил заметно выделялся техникой на фоне других футболистов обеих команд – быстрее мыслил в тех или иных игровых ситуациях, оперативно принимал решения. Круговой играл на своем «родном» левом фланге обороны, но при этом активно подключался в атаку, часто навешивал в штрафную и прорывался сам. 

    Данил Круговой

    Уже в начале матча, на 9-й минуте, Круговой разогнался буквально до скорости «Сапсана» и долетел до ворот. Правда, удар низом пришелся мимо створа. После этого, в первом тайме у Данила был еще один опасный удар из пределов штрафной, но он ни к чему серьезному не привел. Помимо всего прочего, Круговой также привлекался к розыгрышам стандартных положений – в первые 45 минут под два угловых.

    Сам «Зенит»-2 завершил матч против «Леон Сатурна» разгромной победой 5:0. Дублями отметились Станислав Лапинский и Алексей Барановский. Еще один гол на счету Игоря Бугаенко.

    После матча главный тренер «Зенита»-2 Андрей Почепцов оценил игру Кругового, в том числе отметив проблемные моменты:

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «Видно, что это игрок другого уровня. Но он легкое внушение тоже получил за те же самые моменты. Сверкая в атаке, некие проблемы в обороне есть. Данилу я хочу сказать только спасибо: он провел с нами сборы, ведет себя профессионально. Для наших молодых футболистов он является примером. Ну и для него это, возможно, лучшее разрешение ситуации, что он все равно находится в команде, в футбольном тонусе. Считаю, что это приобретение для нас», – сказал Почепцов.

    Андрей Почепцов

    Фанаты «Зенита», которые ходят туда, где нет Fan ID, тепло поприветствовали Кругового на стадионе «Смена», несмотря на все трансферные истории вокруг игрока. После матча Данил, вместе со всеми игроками «Зенита»-2, подошел к фанатскому сектору. И не встретил никакого негатива в свой адрес. Все болельщики поприветствовали Круга, дали ему «пятюню». И ни одной обидной кричалки про него в течение всего матча. Уважение.

    После игры Круговой заявил, что болельщики с «Виража» поддержали его, несмотря на всю ситуацию с уходом:

    «Хороший матч, уверенно выиграли. Полностью владели преимуществом, создали много хороших моментов и главное, что не пропустили сзади. Общение с болельщиками после матча? Были слова поддержки. Болельщики «Зенита» хорошо ко мне относятся. Думаю, что они понимают всю ситуацию. Ощущаю ли какое-то внутреннее давление на фоне перехода в ЦСКА? Нет», – сказал Круговой.

    Полная версия разговора с Круговым

    Следующий матч во Второй лиге «Зенит»-2 проведет 13 апреля – на выезде против второй команды московского «Динамо». Дома же петербуржцы сыграют 21 апреля – против другого «Динамо», вологодского.

    Подписывайтесь на Telegram-канал автора: «Финты Михайлова»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров