23:24 · 09.08.2017
Виктор Альварес: Пока не в курсе, кто у «Спартака» игроки основного состава

Виктор Альварес: Пока не в курсе, кто у «Спартака» игроки основного состава

24-летний испанский защитник, совсем недавно пополнивший ряды «Арсенала», прокомментировал выездное поражение «канониров» от «Спартака» (0:2).

— Наверное, не следует лишний раз говорить, что мы играли против действующего чемпиона России, — сказал Виктор Альварес. — Это очень серьезный соперник. Трудно делать анализ игры по горячим следам, поэтому сейчас нам нужно просто успокоиться и начать подготовку к следующему матчу.

— Насколько вас удивил не основной состав, который выставил на игру против вашей команды «Спартак»? Это увеличивало шансы «Арсенала» на положительный результат?
— Если честно, я не в курсе, кто в «Спартаке» является игроком основного состава, а кто нет, потому что только-только вливаюсь в российский чемпионат. Но даже если против нас действительно вышли не игроки стартового состава, это ничуть не облегчило жизнь «Арсеналу». Было видно, что нам противостоят очень качественные, сильные футболисты. И игра для нас получилась очень тяжелой.

— Каковы ваши впечатления от дебюта в российском чемпионате?
— Если бы результат был более приемлемым для «Арсенала», эмоции, конечно, были бы другими. А так получается, что поражение омрачило мой дебют. Но оно показало, в каком направлении нам двигаться, как прогрессировать, поэтому, на мой взгляд, у «Арсенала» еще все впереди.

— Главный тренер «Арсенала» Миодраг Божович, как и вы, недавно пришел в команду. Как вам работается с этим специалистом?
— Хоть мы совсем немного работаем вместе, я уже успел убедиться, что это очень сильный специалист, который знает, чего он хочет добиться от команды и как этого добиться.

Москва

Кстати

Красно-белые потеряли Тимофеева на полгода

В первом тайме матча с тульским «Арсеналом» (2:0) опорный полузащитник московского «Спартака» Артем Тимофеев получил травму и покинул поле на медицинском электрокаре. К сожалению, повреждение оказалось достаточно серьезным. Согласно предварительному диагнозу, у 23-летнего хавбека повреждена передняя крестообразная связка колена. В четверг футболист пройдет углубленное медицинское обследование, и если диагноз подтвердится, срок восстановления Тимофеева составит не менее шести месяцев.


Источники
Автор фото: ПФК Арсенал Тула

Главные новости

Все материалы
Все материалы