• Виктор Гончаренко: Не так важно, какой будет лимит. Главное — конкуренция!

    Футбол. Премьер-Лига

    02.07.15 22:05

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко в эксклюзивном интервью «Спорту День за Днем» отметил, как лимит «6+5», который, скорее всего, будет принят в ближайшее время отразится на его команде и сборной России.

    — По крайне мере в прошлом году для «Урала» не было принципиальный разницы, какой будет лимит. Да, мы подписали Мартыновича (капитан сборной Белоруссии — «Спорт День за Днем»), но не могу сказать, что это вызывает тревогу. Пока в этом проблем не вижу.

    — Вы сами за какую схему «10+15», «7+4», «6+5»?
    — В любом случае, нам надо будет подстраиваться под тот регламент, который будет принят. Для меня самое важное, чтобы была конкуренция внутри команды. Ведь даже если брать 6+5, то сначала говорили, что будет шесть россиян, потом шесть иностранцев. Поверьте, для любого тренера важно только то, чтобы игроки конкурировали между собой.

    — Схему «6+5» хотят принять, чтобы сборная России резко улучшила свои результаты. На ваш взгляд, многое изменится?
    — Мне, как и всем, хотелось бы, чтобы сборная России удачно выступила на чемпионате мира и Европы. Не знаю, поможет ли лимит и что из этого получится. Рост национальной команды должен начинаться снизу — это подготовка тренеров детско-юношеских школ, выстраивание инфраструктуры, привлечения детей к занятию футболом. В благоприятных условиях они будут расти и попадать в команды премьер-лиги.

    Полную версию интервью с Виктором Гончаренко читайте в ближайшее время на www.sportsdaily.ru или в газете.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров