• Виктор Гончаренко: Нынешний «МЮ» — лучший с момента ухода Алекса Фергюсона

    Лига чемпионов. Групповой турнир. 2-й тур. ЦСКА —«Манчестер Юнайтед». Накануне

    26.09.17 19:03

    Виктор Гончаренко: Нынешний «МЮ» — лучший с момента ухода Алекса Фергюсона - фото

    Фото: Спорт-Экспресс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер московского ЦСКА, отвечая на вопросы журналистов в преддверии матча второго тура группового турнира Лиги чемпионов с «Манчестер Юнайтед», с осторожностью отнесся к комплиментам наставника «красных дьяволов» Жозе Моуриньо в адрес армейцев.

    — Виктор Михайлович, главный тренер «МЮ» Жозе Моуриньо на своей пресс-конференции признался, что на его памяти такого сильного ЦСКА в Лиге чемпионов, как сейчас, он никогда не видел. Вас удивляют такие слова коллеги?
    — Для меня это будет всего лишь второй матч в основном турнире Лиги чемпионов, поэтому мне трудно делать какие-то серьезные выводы. Возможно, со стороны Моуриньо это была лесть. А может быть, он составил свое впечатление по четырем матчам квалификации и поединке в Лиссабоне, которые ЦСКА выиграл. Не исключено, что это было сказано в большей степени для футболистов своей команды, ведь мы знаем, что Жозе постоянно дает определенные посылы — соперникам, прессе. Но в любом случае, какие бы комплименты в наш адрес Моуриньо не произносил, нашей команде во встрече с «МЮ» будет нелегко.

    — Каково состояние Марио Фернандеса, получившего сотрясение мозга в дерби с «Динамо»? Сможет ли он сыграть с «МЮ»?
    — Всем известно, что Марио — настоящий боец. И если есть хотя бы минимальный шанс сыграть, он обязательно постараемся им воспользоваться. Думаю, его шансы выйти на поле против «МЮ» достаточно высоки.

    — Если ЦСКА, по мнению Моуриньо, сейчас лучший за последние годы в Лиге чемпионов, то можно ли сказать, что нынешний «Манчестер Юнайтед» — самый сильный в эпоху после Алекса Фергюсона?
    — Можно нисколько не сомневаться, что с момента ухода Алекса Фергюсона мы видим лучший «Манчестер Юнайтед». Хотя сложно в таком разрезе обсуждать эту команду. С каким «МЮ» сравнивать современную версию? Образца 1999 года? Или 2003-го? Алекс Фергюсон создал множество отличных команд. А про современный «МЮ» можно говорить, что клуб проводит абсолютно грамотную и качественную трансферную политику.

    — «Манчестер» прилетел в Москву без Феллаини, Погба и Кэррика. Это как-то повлияет на игру соперника и на действия ЦСКА в предстоящем матче?
    — Большие клубы как раз и отличаются тем, что даже несколько выпавших из-за травм лидеров они могут легко заменить без потери качества. Матич и Феллаини — это один вариант игры «МЮ», Матич и Эррера задают действиям команды другие характеристики. Но это не значит, что уровень игры «Манчестера» в том или ином случае падает. Безусловно, что-то может измениться при розыгрыше стандартных положений, но на какие-то слабости в игре соперника в любом случае рассчитывать на приходится.

    — Нападающий «МЮ» Генрих Мхитарян предположил, что ЦСКА будет играть против его команды несколько иначе, чем обычно. Так ли это?
    — Могу с уверенностью сказать, что у нас совершенно разные матчи в чемпионате страны и в Лиге чемпионов. Возможно, именно это имел в виду Мхитарян: если в Лиге чемпионов ЦСКА может достаточно хорошо обороняться, то в российском чемпионате у нас есть возможность намного больше атаковать.

    — Моуриньо похвалил ЦСКА, а как вы сами оцениваете свою команду? Она конкурентоспособна в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов?
    — Нисколько не сомневаюсь, что у нас достаточно опыта и класса. Наша задача — найти слабые места у соперника и попытаться на них надавить. Знаю, что в среду будет прекрасный, полный стадион, болельщики будут нас поддерживать, и наша команда будет сверхмотивирована. И несмотря на то, что шансы «Манчестера» изначально оцениваются выше, в любом матче всегда есть возможность изменить ход игры и ее исход. Задача ЦСКА — искать свои шансы.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров