• Виктор Васин: За матч с Аргентиной могу поставить себе оценку «удовлетворительно»

    12.11.17 13:30

    Виктор Васин: За матч с Аргентиной могу поставить себе оценку «удовлетворительно» - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Защитник московского ЦСКА после воскресной восстановительной тренировки сборной России подвел итоги контрольного поединка с Аргентиной (0:1).

    — Виктор, в матче с Аргентиной нашей сборной пришлось много обороняться, и у вас было много работы. На сегодняшнюю тренировку силы остались?
    — Матч действительно был непростой, но после игры ничего нового не было — все в рабочем режиме. Готовимся к следующей игре с Испанией.

    — Как игралось против одной из лучших сборных мира? И закономерен ли, на ваш взгляд, результат матча?
    — Аргентина хорошо контролировала мяч, но мы и предполагали, что против этой команды будет непросто. Жаль, что немного не дотерпели пропустили в самой концовке, плюс в том эпизоде была ошибка лайнсмена, на зафиксировавшего офсайд. А что касается закономерности результата, у меня такая принципиальная позиция: счет любого матча всегда закономерен.

    — Вам как игроку обороны приходилось много действовать против главной звезды аргентинцев Лионеля Месси. Как он вам показался? В порядке или ожидали от него большего?
    — Видно, что это сумасшедший уровень ─ человек с другой планеты. В отдельных эпизодах на поле Месси все показал. Но чего-то такого совсем уж неожиданного в его исполнении не было.

    — Не было особого пиетета к Месси? Вот Денис Глушаков пару раз у него чисто мяч отобрал, а в других эпизодах наши футболисты, нарушив правила, спешили извиниться перед Лео. Старались действовать излишне аккуратно против него?
    — Могу говорить только за себя: у меня никаких послаблений не было.

    — Сборная Аргентины — сильнейший соперник, с которым вам довелось сыграть?
    — Думаю, Аргентина, Бельгия, Португалия находятся примерно на одном уровне.

    — После субботней игры случился неприятный инцидент с болельщиками, которые долго не могли покинуть арену в Лужниках, возникла давка. Ваши друзья, родственники были на матче, их коснулась эта проблема?
    — Да, мои знакомые были на игре, столкнулись с небольшими проблемами после окончания встречи, но ничего серьезного.

     


    — Какие впечатления остались от игры на обновленном стадионе в Лужниках?
    — Суперстадион! Атмосфера потрясающая. Когда первый раз попадаешь на арену, сначала не кажется, что она настолько вместительная. Очень уютный стадион, произвел прекрасное впечатление.

    — В матчах за ЦСКА вы в последнее время нередко допускаете очень серьезные ошибки, за которые вас справедливо критикуют. А в сборной играете достаточно уверенно и надежно. Ответственность выступлений за национальную команду придает вам такую уверенность?
    — Даже не знаю, что сказать... (улыбается). Может быть, это совпадение, что в играх за клуб у меня есть ошибки, а в сборной их нет. А возможно, в ЦСКА чаще беру игру на себя, поэтому и ошибок больше.

    — По собственным ощущениям можете быть довольны своей игрой против Аргентины?
    — Команда проиграла, поэтому довольным точно не могу быть. Но, наверное, могу поставить себе оценку «удовлетворительно».

    — С кем-то из игроков сборной Аргентины обменялись футболками после матча?
    — Нет. И не планировал (улыбается).

    — Теперь на повестке дня у российской сборной поединок с Испанией. Успели ли в команде хотя бы обменяться мнениями об этом сопернике?
    — Разговоров пока не было, но понятно, что по стилю игры испанцы очень похожи на Аргентину: такой же сумасшедший контроль мяча.

    — Тяжело играть, когда соотношение владения мяча примерно 75 на 25 процентов не в пользу нашей сборной?
    — Когда такой процент, это говорит о том, что остающейся без мяча команде приходится больше бегать. Поэтому против таких соперников чуть сложнее физически.

    — В матче с Аргентиной вам впервые довелось сыграть новым мячом, который будет использоваться на чемпионате мира-2018. Чем он отличается от предыдущих?
    — Только дизайном (улыбается).

    — Как вам дизайн мяча?
    — Симпатичный.

    Новогорск

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров