• Виллаш-Боаш обстрелял ветеранов

29.10.14 21:46

Виллаш-Боаш обстрелял ветеранов - фото

Большинство тренеров команд премьер-лиги в кубковых матчах среды предпочло выставить экспериментальные составы, проверить в боевых условиях ближайший (иногда и не очень) резерв. Андре Виллаш-Боаш не стал исключением. Но средний возраст зенитовского экспериментального состава вызывает некоторое удивление — 29,2 года.

Впрочем, даже опытным футболистам необходимо использовать каждый предоставленный шанс для того, чтобы доказать Мистеру свое право на место в составе. Когда возможности для экспериментов уже не будет. Ветераны здраво решили не откладывать дело в долгий ящик (пока не устали) и на 20-й минуте Александр Кержаков, выцарапав мяч у тульских защитников, отблагодарил Андрея Аршавина за полученные от него в молодости многочисленные голевые передачи, выдав идеальный пас. Андрей вложил в удар всю свою неприязнь к командам под названием «Арсенал» и, не став прикладывать палец к губам, эротично обнажил живот.

Такое впечатление сложилось, что зенитовцы, забив, посчитали что не очень нужный им матч завершен. «Арсенал» же, как маленький ребенок, начав играть, отдается этому занятию целиком и полностью.

При этой старательности, тулякам уж очень не хватало исполнительского мастерства. Травма Олега Шатова вынудила Виллаш-Боаша продолжить эксперименты и на поле появился Александр Рязанцев. Давно уже и со всей очевидностью ясно, что «Зенит» - не его команда. Вряд ли в этом матче экс-казанец всерьез намеревался это опровергнуть. Он вообще предпочел остаться в тени.

Во втором тайме «Зенит» подстраховался. Халк, ощущавший себя диспетчером и раздававший неплохие пасы, вывел на ударную позицию Родича и Милан сделал преимущество хозяев комфортным (так казалось).

Это оказалось своевременной мерой, потому что туляки продолжали стараться. Хозяева же вовсе бросили играть. К тому же защитники «Зенита», в особенности Эсекьель Гарай, зачастую не очень хорошо понимали Вячеслава Малафеева, все же Юрий Лодыгин действует в совершенно иной манере. Несколько поникшим выглядел возвращенный (надолго ли?) из второй команды Павел Могилевец.

Неразбериха в штрафной «Зенита» и безмятежное настроение питерцев позволило тулякам сравнять счет. Вряд ли кто-то верил в то, что «Арсенал», забивший три гола в 11-и турах чемпионата дважды отличится в Петербурге. «Зенит» при счете 2:0, похоже, исключал эту возможность.

И жесточайшим образом за это поплатился. «Арсенал» забил столько же, сколько за весь чемпионат. Штурм «Зенита» на последних минутах доказал, что намерений исключить матчи Кубка из своего насыщенного календаря у команды не было.

Как не было у Виллаш-Боаша и плана на игру. Как не было у него логики в проводимой ротации.

Несколько футболистов получили отдых перед матчем с ЦСКА. Будем надеяться, это на пользу.