• Виллаш-Боаш выступит перед КДК

    Футбол. КДК РФС

    02.09.15 23:19

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Председатель Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц прокомментировал сегодняшнее заседание, на котором в числе прочего будет рассматриваться удаление Андре Виллаш-Боаша в матче 7-го тура чемпионата России с «Крыльями Советов» (1:3).

    — В понедельник главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш был вызван Контрольно-дисциплинарным комитетом на заседание, — заявил Артур Генрихович в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Антоном КУДИНОВЫМ. — Пригласим ли мы резервного арбитра встречи Ивана Сараева? И его, и главного — Игоря Федотова. Все они уже приглашены.

    — При вынесении решения будет учитываться случай в матче 1/16 финала Лиги Европы с ПСВ, когда Виллаш-Боаша удалили за споры с резервным арбитром?
    — Чемпионат России — это соревнование иного порядка, нежели Лига Европы. Это два разных турнира. Мы рассматриваем его поведение только в чемпионате России.

    — По статье 95 Дисциплинарного регламента Виллаш-Боаш может получить до шести матчей дисквалификации. Насколько возможен вариант с максимальным сроком наказания?
    — На этот вопрос я отвечу на пресс-конференции после заседания. До заседания я не комментирую подобную информацию.

    Напомним, на 34-й минуте домашнего матча с «Крыльями Советов» Андре-Виллаш Боаш был удален со скамейки запасных за стычку с резервным арбитром Иваном Сараевым.

    Ближайший матч чемпионата России «Зенит» проведет 12 сентября с ЦСКА на «Арене Химки». Начало в 14.00.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров