• Виталий Фридзон: Овечкин приходит на многие матчи ЦСКА — так что же, мне каждый раз смущаться?

    13.06.17 23:47

    Виталий Фридзон: Овечкин приходит на многие матчи ЦСКА — так что же, мне каждый раз смущаться? - фото

    Фото: Советский спорт

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В «золотом» матче столичных армейцев на выезде против подмосковных «Химок» (95:72) атакующий защитник ЦСКА стал автором курьезного достижения: лишь ему одному из 12 игроков команды гостей не удалось набрать ни одного очка. Тем не менее, давая в чемпионской раздевалке интервью корреспонденту «Спорта День за Днем» Виталий Фридзон философски отнесся к этому статистическому казусу, а также не согласился с тем, что армейцам уже приелись победы на внутренней арене.

    — Виталий, согласитесь, что победа легко досталась ЦСКА и конкретно в этом матче, и во всей финальной серии против «Химок»?
    — Мы просто показали очень качественный баскетбол, подошли к матчам с «Химками» с должным настроем. Соперник был достаточно серьезный, поэтому победы легкими никак не назовешь.

    — Не обидно, что сегодня вам не удалось набрать ни одного очка в чемпионском матче?
    — Даже не думаю об этом. Главное, что мы выиграли, а я свои очки наберу в других матчах в следующем сезоне. Мы старались играть друг за друга, были настоящей командой, поэтому абсолютно не имеет значения, кто сколько очков набрал.

    — Может быть, вас немного смутило, что за игрой в первом ряду на трибуне наблюдал ваш давний приятель и знаменитый хоккеист Александр Овечкин?
    — Нет, что вы! Он при любой возможности ходит на все матчи ЦСКА — так что же, мне каждый раз смущаться? (Улыбается) Просто сегодня у меня, как говорится, не летело. Но зато забили другие ребята, что принесло нам уверенную победу.

    — Доминирование ЦСКА в Единой лиге ВТБ настолько велико, что исход плей-офф, по большому счету, известен еще до его начала, а соперники мечтают, чтобы выиграть у вас хотя бы один матч в серии. Самим игрокам армейской команды интересно играть при отсутствии серьезной конкуренции?
    — А почему в плей-офф НБА «Голден Стэйт» и «Кливленд» выносят всех в одну калитку, но это не снижает интереса к лиге? «Голден Стэйт» ведь потерпел всего одно поражение в плей-офф, но это не говорит о каком-то кризисе НБА. Поверьте, и ЦСКА совсем не легко год из года защищать свой чемпионский титул. Нужно постоянно быть готовым, выкладываться на тренировках, не давать себе никаких послаблений. А сейчас мы просто очень устали после трудного сезона, поэтому, возможно, вы и не видите каких-то сверхрадостных эмоций. Но пройдет несколько дней, и на отдыхе позитива у игроков ЦСКА будет больше. В том числе, и от завоеванного чемпионского титула.

    Химки

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров