• Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов: «Не знаем, что происходит с командой»

    20.09.11 01:27

    Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов: «Не знаем, что происходит с командой» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Руководитель грозненского клуба за последнюю неделю дважды оказывался в центре внимания — сначала с просьбой не допускать Станислава Сухину к работе на матче «Терек» — «Локомотив». А едва появилась информация об отставке Валерия Непомнящего из «Томи», как Алханову пришлось опровергать слухи о назначении 68-летнего специалиста в «Терек».

    Указаний о смене тренера не получал

    — Не могу понять, откуда могли появиться слухи про Непомнящего, — сказал «Спорту» Хайдар Минералович, едва услышал фамилию бывшего наставника «Томи». — Я уже второй день опровергаю эту информацию. У нас не просто никаких контактов с ним не было, мы вообще в клубе эту тему не поднимали.

    — То есть вопрос о смене тренера сейчас не стоит?
    — Президент по этому поводу мне ничего не говорил. А сам я такие вопросы не решаю. Я не знаю, что будет после сезона, но пока, повторю, о переменах речи не было. Да и не известно еще, согласится ли кто-нибудь за 6 туров до конца второго круга в такой ситуации принимать команду.

    — Как раз насчет ситуации: какова она в команде после очередного поражения?
    — Скажу прямо — команда убита. В каждой игре с нами происходит что-то нелепое: то в свои ворота забиваем, то пас на ногу сопернику отдаем, кто-то забить не может из стопроцентных позиций. Никто не понимает, что происходит.

    — Что предпринимаете для выхода из пике?
    — Понимаю, что все от нас ждут радикальных решений — в первую очередь смены тренера. Мы все нервничаем, постоянно думаем, как что-то изменить, но пока ни на чем конкретном не остановились.

    Нас уже предлагали расколдовать

    — Может, имеет смысл привлечь психотерапевта?
    — Рассматриваем и такой вариант. Кстати, зная о нашей ситуации, уже изъявляли желание помочь загадочные специалисты.

    — Это какие?
    — Некоторые люди так нам и говорили: «Вашу команду заколдовали, давайте мы расколдуем». Понятно, что с такими «лекарями» мы на серьезный разговор не идем. Очевидно, что у них нет желания помочь, они лишь хотят, используя сложный период «Терека», привлечь к себе внимание. Не вызывает у нас доверия предложение столь неординарных услуг.

    — Со стороны болельщиков проявления агрессии были?
    — Нет. При том что они тоже очень переживают, все равно продолжают нас поддерживать. Вчера (в воскресенье. — «Спорт»), несмотря на то что мы проигрывали, не покинули стадион. У кого-то, кстати, в самом деле складывается такое мнение, что вмешиваются какие-то внешние силы. Ну сами посмотрите — играем временами хорошо, создаем голевые моменты, но в результате получаем пять пенальти в последних нескольких матчах, удаление, а свои шансы никак использовать не можем.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Какая задача стоит перед командой на концовку чемпионата?
    — Мы понимаем, что в восьмерку уже попасть не получится. Но надо хотя бы достойно завершить второй круг, чтобы с хорошим багажом подойти к решающему этапу чемпионата.

    Почему Сухина судит один и тот же клуб?

    — Вы ведь не хотели, чтобы матч с «Локомотивом» обслуживал Сухина.
    — Не хотели. К нам приехали сам Розетти с Баскаковым, объяснили, что, раз арбитр уже назначен, возможности заменить его уже нет. Да у нас и нет претензий к его работе в последней игре. Оба пенальти, в частности, были по делу.

    — Так стоило ли переживать по поводу Сухины?
    — Статистика — вещь объективная. А она указывала на то, что из девяти матчей при его судействе команда одержала восемь побед. Это нас обеспокоило. Хотя, подчеркну, к его работе в воскресенье никаких претензий нет.

    — Значит, в будущем не будете против работы Сухины на ваших матчах?
    — Поймите правильно, мы не против Сухины. Непонятно другое: почему нам, например, судей постоянно меняют, а «Локомотив» все время обслуживает один и тот же человек. Почему Сухина, по сути московский арбитр, судит матчи с участием московских же команд. Думаю, что для недопущения таких ситуаций, да и вообще ротации, есть возможности.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров