• Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов: «Сожалею о своих словах про «Зенит»

    25.03.13 00:35

    Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов: «Сожалею о своих словах про «Зенит» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В воскресенье глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров написал в своем «Твиттере», что «Терек» примет «Зенит» в Махачкале. Однако, по словам вице-президента грозненского клуба Хайдара Алханова, этот вопрос окончательно еще не решен.

    — Пока мы никакую арену не заявляли, — сказал Алханов корреспонденту газеты «Спорт День за Днем» Максиму Михалко. Для начала дождемся результатов рассмотрения нашей апелляции. Если же она будет отклонена, то, скорее всего, примем «Зенит» в Махачкале.

    — Почему этот вариант для «Терека» предпочтителен?
    — Во-первых, там новый стадион, который очень удобен. К тому же надеюсь, что махачкалинские болельщики поддержат нас, а не «Зенит», как в прошлый раз. Питерцы ведь конкуренты «Анжи» (смеется).

    — Ваш клуб компенсирует своим болельщикам расходы на поездку в Махачкалу?
    — Рамзан Ахматович (Кадыров) обещал бесплатно всех туда доставить и помочь вплоть до питания. Рассчитываем, что поклонников «Терека» в Махачкале окажется очень много — это недалеко от Грозного и ехать удобно. Впрочем, пока говорить на эту тему преждевременно — надо дождаться окончательного решения.

    — Все же верите, что дисквалификацию вашего стадиона отменят?
    — Могу повторить, что уже говорил: насколько люди, принимающие решения, будут честны, настолько и возрастут шансы на такой вариант.

    — Кстати, вы изменили свое мнение по поводу влияния «Зенита» на решение КДК?
    — Да, изменил. Сразу после заседания КДК я был на эмоциях, вот и высказался слишком резко. Об этом сожалею. В беседе с Максимом Митрофановым мы поняли друг друга, и сейчас я понимаю, что у меня не было оснований так говорить. Просто эмоции. Признаюсь, в тот момент такие мысли подкинули люди, которые, наверное, хотели, чтобы я сказал именно так. К «Зениту» отношусь очень хорошо.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров