• Вице-президент «Торпедо» Борис Игнатьев: «Аршавин? Зенитовцев в нашем списке нет»

    23.08.14 00:01

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    (Фото: РИА «Новости»)

    Московское «Торпедо» рассчитывает до конца летнего трансферного окна, закрывающегося 1 сентября, заметно усилить команду. Как рассказал «Спорту День за Днем» вице-президент черно-белых Борис Игнатьев, состав могут пополнить 27-летний защитник «Спартака» Кирилл Комбаров и 24-летний нападающий «Динамо» Федор Смолов. Речь идет об аренде до конца сезона-2014/15. А вот подписать представителей «Зенита» торпедовцы не рассчитывают.

    — Идет работа по усилению команды, — признался Игнатьев. — Например, состоялся конкретный разговор со «Спартаком» по Кириллу Комбарову. Мы общались и с руководством клуба, и с самим игроком. Но пока объявлять о чем-то еще рано. При этом до воскресной игры с «Краснодаром» мы точно никого не подпишем, просто не успеем. Если кто-то к нам и перейдет, только в понедельник. Кроме того, разговаривали с «Динамо» по поводу Федора Смолова. Все зависит от них. У нас есть желание видеть этого футболиста, но пока трудно сказать, как динамовцы отреагируют. Главный тренер Николай Савичев сделал заказ по усилению команды. В этом списке фигурируют и Комбаров, и Смолов.

    — То есть переговоры ведутся с игроками исключительно московских клубов?
    — Нет. Нам нужны игроки на конкретные позиции. И уже от других клубов зависит, дадут ли они своим футболистам возможность получить у нас игровую практику. Если завтра, образно говоря, появится Аршавин, то какая нам разница, что он не из Москвы, а из «Зенита»? Важно только то, чтобы потенциальные новобранцы усилили команду.

    — Есть ли в списке футболистов, которые могли бы пополнить «Торпедо», представители «Зенита»?
    — (Смеется.) К сожалению, таковых нет. Игроки хорошего уровня востребованы и в «Зените». Дело не в финансовой составляющей, хотя будь какие-то конкретные футболисты, мы вполне могли бы и не справиться по деньгам. Но, повторюсь, по зенитовцам пока вообще не было никаких разговоров.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров