• Владимир Абрамов: Панюков усилил бы «Локомотив», недаром «Зенит» три года подряд звал его в Петербург

    Агент ─ о возможном возвращении талантливого россиянина на родину

    07.02.17 15:30

    Владимир Абрамов: Панюков усилил бы «Локомотив», недаром «Зенит» три года подряд звал его в Петербург - фото

    Фото: eurosport.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Стоило европейскому трансферному окну закрыться, как «Брага» объявила о расторжении контракта с российским нападающим Андреем Панюковым. Сам футболист отметил, что есть варианты продолжения карьеры как в Португалии, так и в России и Швеции. Также появилась информация об интересе московского «Локомотива». О том, насколько удачным для 22-летнего Панюкова могло бы стать возвращение в Москву, корреспондент «Спорта День за Днем» поинтересовался у бывшего агента футболиста Владимира Абрамова.

    ─ Панюков расторг контракт с «Брагой», ─ подтвердил Абрамов. ─ На протяжении последних пяти месяцев он играл за вторую команду, но договоренность была, что через три месяца после перехода он станет игроком первого состава. Они не смогли продать своего основного нападающего, из-за чего Андрею не нашлось места. Константин Сарсания отправлял его в Португалию для того, чтобы тот играл ─ поэтому разорвали контракт.

    ─ Почему не сделать этого до закрытия трансферного окна в Европе?
    ─ Да, вопрос несколько завис. Думал, что все решится быстрее. Андрей может либо в Португалии остаться, либо в Россию приехать, так как здесь трансферное окно еще открыто. Из-за этого появились разговоры, в том числе о «Локомотиве».

    ─ «Железнодорожников» Панюков смог бы усилить?
    ─ Он же был один из самых перспективных футболистов молодежной сборной, отыграв больше всех матчей, чем кто-либо за последние десять лет. И больше голов забил! Что касается «Локомотива», то все зависит от Юрия Семина. Андрей находится в отличной форме. Руководители «Браги» им были довольны, расставаться не хотели, но обстоятельства привели к этому. До этого три португальских клуба были готовы предложить ему перейти к ним.

    ─ В России он не затеряется?
    ─ Андрей смог бы усилить «Локомотив», этот переход не стал бы исключать. Впрочем, он даже «Зенит» бы усилил. Недаром питерцы последние три года все время присылали ему приглашение. Другое дело, что сидеть на скамейке Панюков не планирует. Из-за этого он ушел из московского «Динамо» ─ за два года сыграл три матча и забил два гола.

    ─ Раз он так хорош, может его в сборную на ЧМ-2018?
    ─ Когда Станислава Саламыча сняли с должности главного тренера «Динамо», он мне тут же позвонил: «Очень хотел ставить Панюкова в состав. Но впереди играли те, у кого была зарплата от двух до пяти миллионов долларов в год. Естественно, руководство говорило мне, кого ставить». Черчесов хотел выпускать Панюкова, но не мог. Он и сейчас звонил, спрашивал, как играет парень. Но чтобы он привлек внимание главного тренера сборной, Андрей должен играть на виду. Парень талантливый, с хорошей скоростью и техникой. Может сыграть на любой позиции в атаке. Один минус ─ нуждается в доверии тренера.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров