• Владимир Абрамов: Семин — «вкусная» кандидатура, а Черышев пусть работает в своей «Севилье»

    Абрамов ратует за российских тренеров

    19.05.16 13:36

    Владимир Абрамов: Семин — «вкусная» кандидатура, а Черышев пусть работает в своей «Севилье» - фото

    Фото: www.eurosport.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Известный агент Владимир Абрамов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал информацию о возможном назначении на должность главного тренера «Динамо» Юрия Семина или Дмитрия Черышева. 

    — Семин живет в Москве, имеет огромный опыт, он работал с «Динамо». Сейчас тренер находится в творческом поиске, почему бы ему не согласиться? Но для начала нужно определиться, где «Динамо» начнет сезон — в премьер-лиге или ФНЛ? Если они остаются в высшем дивизионе, то один разговор. Семин должен будет сказать, какие необходимо укрепить позиции, узнать, какие задачи перед ним стоят и какие финансовые средства имеются в его распоряжении. Юрий Павлович едва ли захочет быть посмешищем у журналистов, поэтому к переговорам подойдет очень серьезно. Если команда вылетает в ФНЛ, то ситуация другая: Семин работал в первом дивизионе, необходимый опыт у него есть. Тренер хорошо чувствует себя физически, кажется, он сейчас сам может выйти в составе команды. Кандидатура очень «вкусная». Человек знает, что делать с «Динамо», — отметил Абрамов. 

    — «Динамо» может стать для Семина долгосрочным проектом?
    — Подписать контракт можно на любой срок. Если намерения серьезные, говорят о трехлетнем контракте. «Динамо» может вылететь в ФНЛ, тогда контракт нужно подписывать по схеме «1+1». Но команде срочно нужно будет возвращаться, играть в первом дивизионе на таком стадионе, который скоро построят, — просто стыдно. Если же бело-голубые останутся, то контракт будет обсуждаться минимум на 2 года. Пятилетнее соглашение с 69-летним человеком никто обсуждать не будет, он должен дожить до этого времени сначала. А 2-3 года это реально.

    — Дмитрий Черышев тоже рассматривается, как кандидат
    — Пусть и работает в своей «Севилье», зачем он здесь нужен. У нас в России в очереди сотни хороших тренеров, которые хотят в «Динамо». Если ты русский человек, что тебе делать в Испании, работай здесь. А вы звоните в Испанию и спрашиваете у него: готов ли он в «Динамо» пойти? А кто не пойдет? Он в работает в **пе, а Москва  это лучший город Европы. У «Динамо» будет лучший стадион, лучшая база. И он попросит, будь здоров, столько денег... За бесплатно работать не будет. А ВТБ не дает денег… Если кто-то считает его хорошим тренером — на здоровье. В руководстве «Динамо» сейчас так много «умных» людей, которые принимают такие вздорные решения на протяжении последних 10 лет, поэтому я не удивлюсь ничему. Они всегда стоят в позах высоких профессионалов, которые все знают. Но «Динамо» падает. Сначала там нужно подумать о разумности руководства, а потом уже искать тренера. Или вы считаете, что там принимаются правильные решения?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Не считаю.
    — Почему взяли Андрея (Кобелева, — «Спорт День за Днем») главным тренером? Это разумное решение?

    — Сезон показал, что не очень.
    — Он три-четыре года вообще не работал. Пришел и купил непонятных футболистов, доведя команду до подвала таблицы. Просто взяли не того тренера. Черышев принес славу футболу, играя за «Динамо». Сейчас он работает в Испании, у него и сын там играет, по-моему местный климат ему давно мил. Но я совершенно уверен, если ему предложат «Динамо», он с радостью согласиться. Никто от этой команды не откажется. Тот же Анатолий Бышовец вокруг «Динамо» уже лет 10 пыхтит, ходит кругами, обсуждает вопросы с высшими эшелонами руководства. Но его никак не назначат. 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров