• Владо, нарушение!

    Группа G. «Зенит» — «Хайдук». Накануне

    21.10.10 03:54

    Владо, нарушение! - фото

    Фото: Евгений Васильев / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чем ближе подходил корреспондент «Спорта» к резиденции «Зенита» в Удельном парке, тем более унылым казалось все вокруг: небесная канцелярия все усиливала натиск в виде дождя; желтые листья, описывая зигзаги в разные стороны, падали под ноги; как подчеркивание пасмурно-тоскливого фона — выстроившиеся в ряд на территории базы черного цвета авто футболистов. Все по-осеннему...

    Мрачную картину нарушил... Лучано Спаллетти. Подходя к полю, автор этих строк едва ли не лицом к лицу столкнулся с рулевым «Зенита». Тот, излучая оптимизм, бодрой походкой направлялся к футболистам.

    Те, разбившись на группы, устроили самостоятельную разминку, не забывая весело комментировать действия друг друга. Португальцы и прим­кнувший к ним Алессандро Розина перебрасывали между собой мяч, не давая ему опуститься на землю. Представители «балканской общины», что-то живо обсуждая, делали упражнения на растяжку. А голкиперы уже ловили мячи, посылаемые тренером вратарей Михаилом Бирюковым в импровизированные ворота. Плавно и незаметно пессимистический пейзаж сменился веселой атмосферой, быстро напомнившей о том, что в Питер снова пришел большой футбол.

    Собравшись в круг, игроки выслушали краткое, но эмоциональное наставление Спаллетти. Затем разделились на «красных» и «синих» и сразились в двустороннем матче на половину поля. В нем принимали участие все футболисты, включая Розину и Саболча Хусти, еще недавно числившихся в лазарете. Скорее всего, по итогам именно этого мини-матча тренерскому штабу предстояло определиться с теми одиннадцатью, которые начнут выяснять отношения с гостями из Сплита.

    В отличие от фотокорреспондентов, снимающих «двусторонку» с расстояния нескольких шагов, журналистов и футболистов разделяла почти сотня метров. Тем не менее удалось заметить, что в воротах «красных» занял место Юрий Жевнов, а среди его партнеров оказались Данко Лазович и Александр Кержаков, открывший счет аккуратным ударом в нижний угол ворот Вячеслава Малафеева после передачи справа. Кстати, именно вратарь «синих» стал виновником первого взрыва эмоций, когда вытащил мяч из-под перекладины и удостоился аплодисментов всех находящихся на поле.

    Ближе к концу первого тайма моменты у ворот Славы стали возникать регулярно. Борьба на поле стала принципиальной, в адрес начальника команды Владислава Радимова, судившего матч, то и дело раздавалось: «Владо! Нарушение!» Кто-то из легионеров был явно не согласен с действием оппонента.

    С началом второго тайма, которому предшествовал минутный перерыв, началась и феерия моментов у обоих ворот. Но вместе с ней, увы, закончились и 20 минут, отведенные пишущей и снимающей братии на просмотр репетиции. Дальше предстояло самостоятельно осмысливать увиденное. Напоследок пресс-атташе команды все же помог решить один ребус. На просьбу подтвердить, что в матче с «Хайдуком» готовы принять участие абсолютно все игроки «Зенита», Евгений Гусев ответил: «Ну вы же сами видите — все живы, все здоровы».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров