• Вместо санкций — конкурс на смену колес

    Гран-при России

    18.09.14 23:22

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Америка и Европа грозили санкциями, но ничего не вышло. У буржуа кишка тонка — отобрать Гран-при России не получилось. Да и как его отберешь? Коммерческий босс «Формулы-1» Берни Экклстоун находится в приятельских отношениях с президентом РФ Владимиром Путиным. Разве могут в такой ситуации применить санкции? Не смешите. В Сочи, кстати, над этим уже давно не смеются, потому что знают: гонке быть. На днях опубликовали полное расписание Гран-при. Свободные заезды, квалификация, гонка — ко всему этому отечественные поклонники «королевских гонок» давно привыкли. Но есть и кое-что другое…

    Прогулка без угрозы для жизни

    «С причала рыбачил апостол Андрей…» — и так далее. Слова все помнят. Кто-то ходит по воде, а кто-то — по пит-лейну. Тут надо сразу объяснить, что такое пит-лейн. Это территория, по которой проезжает болид, прежде чем остановиться в боксах. Опасная зона. Но во время экскурсии — прогулки по пит-лейну для посетителей — жизни ничего угрожать не будет. Зато болельщики смогут насладиться видом болидов вблизи (с расстояния около пяти метров), а также узнать некоторые секреты «кухни» «Ф-1». Как запускают самые быстрые моторы в мире, какой рев они при этом издают, каким образом техническая команда умудряется проводить пит-стоп за три секунды и меньше?

    Интересно, что помимо гоночного уик-энда «Формулы-1» состоятся еще и заезды серий GP2 и GP3. Эти младшие братья (или сестры) «Ф-1» — плацдарм для молодых и талантливых пилотов. Почти все российские гонщики, добившиеся серьезных результатов, «гоняли» в этих сериях. Взять хотя бы Даниила Квята.

    Гоночная деревня заменила Олимпийскую

    Какое крупное соревнование обходится без официальной атрибутики? Дураков нет. В «Формуле-1» с этим все в порядке — за главной трибуной сочинского автодрома будет работать F1 Village. Весной в Сочи функционировала Олимпийская деревня, а это тоже деревня, только гоночная. Здесь можно найти уникальную коллекцию товаров, посвященных гонкам «Ф-1». Помимо мест продажи кепок, маек и прочей «мелочовки» здесь расположены различные развлекательные заведения. Можно и покушать, и руль покрутить, в этом поможет симулятор гонок «Формула-1». Еще есть конкурс на самую быструю смену колес.

    Так что даже кроме самого главного блюда — гонок — во время Гран-при России можно будет заняться массой интересных дел.

    Подробнее о Гран-при России и его развлекательных возможностях вы можете прочитать в журнале «Формула Сочи», выпущенном в издательстве «Спорт День за Днем». Журнал распространяется в газетных киосках Петербурга, Москвы и Сочи.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров