• Войнову открывается дорога в Петербург

    Трансферы

    04.09.15 23:25

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российский защитник «Лос-Анджелеса» Вячеслав Войнов, осужденный по делу о домашнем насилии, вышел из тюрьмы города Сил-Бич и в среду был взят под стражу иммиграционной и таможенной полицией США (ICE), сообщает Los Angeles Times. По данным издания, после выхода из тюрьмы ICE взяла россиянина под стражу. Теперь Войнов ожидает слушания по своему делу в иммиграционном суде, дата проведения которого пока неизвестна. Ему грозит депортация из США, сообщает Los Angeles Times.

    — Не позавидуешь человеку, который предстает перед иммиграционным судом с такими преступлениями, как домашнее насилие. Он находится в трудном положении, — рассказал адвокат по иммиграционным делам Тедди Чедвик.

    Согласно документам ICE, действия Войнова попадают под категорию «приоритет 2» и выражаются фразой «виновен в значительном проступке». На данный момент россиянин ожидает слушания по своему делу в иммиграционном суде. Дата заседания пока неизвестна. Кроме того, сообщается, что хоккеист не сможет выйти под залог и рискует быть депортированным из страны.

    Тем временем вице-президент «Трактора» Сергей Гомоляко заявил, что челябинский клуб не осилит контракт Войнова, если защитник вернется в Россию.

    — Что касается его появления в «Тракторе»… Во-первых, все зависит от желания самого Славы, но финансовая составляющая — наверное, самое главное для Славы сейчас. У него есть действующий контракт, и в случае желания Войнова вернуться в Челябинск мы должны будем ему примерно такие же деньги платить. Думаю, что в нашей ситуации мы таких денег заплатить не сможем, и в случае его возвращения в Россию он будет рассматривать другие варианты. Мы следим за ситуацией, но на личной связи не находимся, предметных разговоров не было. Я всегда говорил, что мы всех своих всегда ждем у себя, — приводит слова Гомоляко «Р-Спорт».

    Теперь в борьбу за Войнова может вмешаться СКА, давно имеющий виды на уральца. Правда, для этого армейцам нужно выторговывать права на «уголовника» у «Трактора».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров