• Волченков: вместо Петербурга — американская провинция

    Летняя перестойка

    09.07.14 02:45

    Волченков: вместо Петербурга — американская провинция - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский защитник Антон Волченков по прозвищу Электричка, находившийся в статусе неограниченно свободного агента после выкупа его контракта «Нью-Джерси», подписал соглашение с «Нэшвиллом», сообщает TSN. Контракт рассчитан на один сезон, за который 32-летний хоккеист заработает $1 млн. В регулярном чемпионате — 2013/14 Волченков провел 56 матчей и набрал 8 (0+8) очков при показателе полезности «+3».

    Ранее Волченков был выставлен «Нью-Джерси» на драфт отказов с целью выкупа контракта. «Спорт День за Днем» уже сообщал, что на переговоры с Волченковым выходил СКА, но Электричка предпочел остаться на запасном пути, выбрав не хватающий звезд с неба «Нэшвилл», и вместо Петербурга будет теперь жить в провинциальном по американским меркам штате Теннесси. Александр Радулов, к примеру, не выдержал местной «скуки» и свалил в Россию.

    Генеральный менеджер «Предаторз» Дэвид Пойл прокомментировал подписание контракта с защитником Антоном Волченковым.

    — Мы рассчитываем на Антона как на ветерана, который добавит нашей обороне опыта и будет хорошо дополнять наших молодых и талантливых защитников. Он габаритный леворукий игрок, который может играть против ведущих форвардов соперников и эффективно действовать в меньшинстве, — сказал Пойл.

    «Вашингтон»

    Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин заявил, что сожалеет об уходе форварда Михаила Грабовского в «Айлендерс».

    — Конечно, я расстроен уходом Грабовского. У нас были близкие отношения. Однако подписание Орпика и Нисканена — сильный ход. Например, первый очень силен физически. Поэтому если в команде есть такой защитник, то это просто отлично. Но результаты будут только в конце сезона, который еще даже не начался. Никто не знает, какие еще изменения произойдут в команде. Возможно, случится еще какой-нибудь обмен, — цитирует NBC слова Овечкина.

    «Филадельфия»

    Российский форвард Радель Фазлеев, выбранный под 168-м номером на драфте-2014, приглашен в лагерь новичков «Флайерз». Лагерь новичков начнется 10 июля и продлится 10 дней. Там будут заниматься 29 хоккеистов: 12 форвардов, 13 защитников и 4 вратаря. Фазлеев является воспитанником «Ак Барса». В сезоне-2013/14 он выступал за клуб «Калгари Хитмэн» в WHL, где в 44 матчах набрал 32 (8+24) очка.

    «Айлендерс»

    Российский нападающий Николай Кулемин прокомментировал переход в «Айлендерс» вместе с бывшим партнером по «Торонто» Михаилом Грабовским.

    — Рад, что перешел в «Айлендерс» и снова буду играть с Грабовским. У нас хорошее взаимопонимание. Мы много разговаривали по окончании сезона. Обсуждали, что было бы здорово поиграть в одной команде. Мы не знали, получится или нет, но сейчас я счастлив, что представился такой шанс. Теперь наша задача — выйти в плей-офф и идти дальше. Мы с Грабовским хорошие друзья. В первые годы мы жили вместе, наши семьи всегда на связи друг с другом, даже когда он играл в «Вашингтоне», — приводит слова Кулемина официальный сайт «Айлендерс».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «Даллас»

    «Старз» подписали двухлетний контракт с финским вратарем «Кэрпета» Юсси Рюннясом, сообщает TSN. У 27-летнего голкипера уже есть небольшой опыт игры в НХЛ. С 2011 по 2013 год он провел три матча в составе «Торонто». В минувшем сезоне Рюннас отыграл 40 встреч в регулярном чемпионате Финляндии, пропуская в среднем 1,51 шайбы за игру. Кроме того, на его счету три матча в победном для клуба плей-офф.

    «Колорадо»

    Защитник швейцарской «Амбри-Пиотты» Максим Норо подписал двухлетний контракт с «Эвеланш», сообщает журналист Neue Luzerner Zeitung Никола Бергера в своем «твиттере». Соглашение рассчитано на два сезона, является односторонним. Зарплата игрока составит $625 тыс. В прошедшем чемпионате Швейцарии Норо набрал 24 (8+16) очка в 35 матчах. В НХЛ за карьеру 27-летний защитник провел всего шесть матчей.

    «Монреаль»

    Бывший чешский нападающий «Льва» Иржи Секач рассказал, почему решил продолжить карьеру в «Монреале» в НХЛ.

    — Я приехал сюда пробиваться в НХЛ и намерен добиваться своей цели. Если меня отправят в фарм-клуб, то я точно не соберусь домой в Европу. «Монреаль» одним из первых предложил мне контракт. Всего было около десяти предложений. Еще в декабре мне предлагали продлить контракт с КХЛ, но агент предложил подождать и дождаться предложений из НХЛ. Я лучше буду играть в НХЛ, чем получать много денег в России, — сказал Секач.

    «Нэшвилл»

    Нападающий «Предаторз» Майк Фишер выбыл на срок от четырех до шести месяцев после разрыва ахиллова сухожилия.

    — Альтернативный капитан Майк Фишер получил разрыв ахиллова сухожилия во время тренировки и перенес успешную операцию 3 июля. Мы ожидаем, что Майк полностью восстановится через четыре-шесть месяцев, и с нетерпением ждем его возвращения на лед, — прокомментировал генеральный менеджер клуба Дэвид Пойл.

    В прошедшем сезоне Фишер набрал 49 (20+29) очков в 75 матчах регулярного чемпионата при показателе полезности «-4».

    «Нью-Джерси»

    «Дэвилз» ведет переговоры о новом контракте с голкипером Кори Шнайдером, сообщает Yahoo! Sports. Обсуждается возможность заключения соглашения на 7 лет с зарплатой $6 млн за сезон. Ожидается, что в следующем сезоне Шнайдер будет основным вратарем «Дэвилз» после ухода Мартина Бродера. В прошедшем сезоне 28-летний голкипер провел 45 матчей, одержав 16 побед, пропуская 1,97 гола и отражая 92,1% бросков.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров