• Возрождение «золотого тандема»?

    8-й тур. Герои

    17.09.13 15:35

    Возрождение «золотого тандема»? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Главный герой очередного тура — нападающий «Динамо» Андрей Воронин. Украинский ветеран оформил в понедельник хет-трик в Екатеринбурге, дав понять Дану Петреску, что не намерен засиживаться на скамейке запасных. Помимо Воронина самых высоких оценок за этот матч заслужил и Александр Кокорин. Лидер атак нашей национальной команды быстро набрал нужную форму после долгого простоя. Если туром ранее Кокорин заработал себе место в символической сборной россиян, то теперь, забив победный гол и добавив к нему балл за результативную передачу, он попал в число лучших из лучших.

    Наибольшее представительство в двух сборных заработали на сей раз «Зенит» и ЦСКА. Снайпер сине-бело-голубых Александр Кержаков забил в ворота «Терека» свой 207-й гол в карьере, догнав по этому показателю отечественного рекордсмена Олега Веретенникова. Еще один точный удар, и принцип «бил, бью и буду бить» впишет имя Кержакова в историю золотыми буквами. Форвард «Зенита» имел возможность переписать рекорд на себя и в матче с «Тереком», однако ему совсем чуть-чуть не хватило. Однажды мяч после отменного удара Кержакова со штрафного попал в штангу. Посему трепещи «Атлетико»! Кержаков устанавливает новое достижение на фоне не самой глубокой веры в себя со стороны главного тренера. Отнюдь не всегда ему дают сыграть все 90 с гаком минут.

    Неудивительно, что форвард впервые в сезоне оказался в наших символических сборных. Такая же ситуация и у Андрея Аршавина, попавшего в команду звезд-россиян. Матч с «Тереком» заставляет поверить, что Аршавин на пути к возрождению. Дело не только в голевой передаче на Кержакова, ведь экс-канонир, пожалуй, даже чуть-чуть затянул в том эпизоде и отдал, возможно, пас в офсайд. Важно другое: Аршавин в целом сыграл полезно, и это подтверждают цифры. Андрей выиграл 11 единоборств (всего — 61 процент удачной борьбы) и заработал на себе четыре фола. Показатели для игрока его амплуа просто замечательные. Хочется начать рассуждать о возрождении «золотой связки» Аршавин — Кержаков, но это будет уместно, только если всплеск не получится разовым. Конечно, невозможно пройти мимо очередного яркого выступления Мигеля Данни.

    Стопперы ЦСКА Василий Березуцкий и Сергей Игнашевич сумели в четыре ноги нейтрализовать ведущего бомбардира премьер-лиги Артема Дзюбу, которого, правда, партнеры по «Ростову» могли бы поддерживать активнее. Снова удачно действовал на разных позициях и быстроногий форвард армейцев Ахмед Муса, чей прорыв справа и точный пас поспособствовали запоминающемуся дебюту в элите Константина Базелюка. Любопытно, что матч ЦСКА — «Ростов» подарил также символической сборной по версии «Спорта День за Днем» голкипера. Страж ворот ростовчан Стипе Плетикоса многократно выручал команду, творил чудеса, но даже этого было мало «Ростову» хотя бы для ничьей. Особо отметим из героев тура и опорного полузащитника «Локомотива» Дмитрия Тарасова: 18 выигранных единоборств, 53 точные передачи, три удара по воротам соперника и победный гол. Проводящий блестящий сезон Тарасов — то оружие, благодаря которому Леонид Кучук поразил свою бывшую команду «Кубань».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров