• Впереди задачи поважнее: ЦСКА отправил «Балтику» в Путь регионов

    Ответный полуфинальный матч Кубка России завершился победой «армейцев»

    16.04.24 22:01

    Впереди задачи поважнее: ЦСКА отправил «Балтику» в Путь регионов - фото

    Фото: ФК «Балтика»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    «Балтика» покидает Путь РПЛ. Ответный полуфинальный матч Кубка России с ЦСКА завершился выездным поражением калининградцев со счетом 0:2. На этом кубковая сказка команды Сергея Игнашевича не заканчивается: «балтийцы» продолжат борьбу за трофей в Пути регионов.     

    Насколько «Балтике» важен этот ответный матч? Вопрос крайне спорный. Учитывая нынешний регламент, поражение не завершит кубковую кампанию «балтийцев», отправив Калининград в Путь регионов. Более того, рассчитывать на однозначную победу в борьбе с ЦСКА определенно не стоит. Легко сегодня не будет, борьба продлится до финального свистка. А впереди «Крылья», «Краснодар» и все те же «армейцы» в более значимой для команды РПЛ, где нужно выполнить задачу по выходу из зоны вылета. Посмотрим, какое решение примет тренерский штаб.

    И да, это ротация. Первая в весенней части сезона. Давайте пробежимся. В воротах Бориско, в обороне Осипов, Андраде и Радмановац. На флангах Фернандес и Рыбчинский. В центре Капленко, Лазарев (впервые после травмы) и Аванесян. Возможно, Тигран будет задействован в качестве защитника, а Осипов поднимется выше, как это было ранее. Впереди Кузьмин и Алекс, на выходных классно проявившие себя в историческом поединке в Грозном. На скамейке наконец-то появился Арбузов, но в его выход на поле верится с трудом.

    WnQLDBxgNQE.jpg

    Очень приятное начало матча от «Балтики». Гости держат мяч и продвигаются вперед, растягивая оборону москвичей. До конкретики дело пока не доходит, однако ситуация выглядит вполне перспективно. Здорово себя чувствует Осипов, играющий роль разрушителя. Иногда к нему подключается Аванесян, чтобы исключить необходимость отходить назад. Страхует их Андраде — в настоящий момент, пожалуй, лучший защитник калининградцев. При этом нельзя сказать, что «армейцы» не предпринимают попыток выйти вперед: Бориско дважды выручил свою команду после удара Чалова и попытки Облякова выйти с голкипером на рандеву.

    Так, очень неоднозначный момент. Агапов головой наносил удар по воротам гостей, но мяч попал в руку Осипову. При этом Александр убирал ее назад, прямой игры рукой здесь определенно не было. Бобровскому, обслуживающему матч, потребовалось немало времени на принятие решения, но, сделав глубокий вдох, арбитр указал на точку. Чалов справился, пусть Бориско и успел сложиться.

    Похоже, на этом все. Пенальти выбил «балтийцев» из колеи, они тут же пропускают второй. Моментальная атака от ЦСКА приводит к удару Гайича. Фернандес накрывает серба в подкате, но мяч рикошетом попадает к Файзуллаеву, не простившему калининградцам ошибки. На этом попытки оказывать сопротивление в первом тайме у «Балтики» прервались.

    Вторая половина встречи начинается с тройной замены: Маляров, Остойич и Лисакович заменили Фернандеса, Андраде и Алекса. Возможно, это трио поможет «балтийцам» проявить характер и, быть может, сделать счет более комфортным. Калининградцы сразу сумели создать момент: Рыбчинский с ближней дистанции нанес плотный удар в ближний угол, но Тороп в порядке. «Балтика» действительно не выглядит аутсайдером, продолжая вести игру на том уровне, который мы видели в начале встречи. Хорошо в игру вошел Лисакович, стараясь действовать в стилистике предыдущего матча. Форвард постоянно в движении и поиске моментов для одноклубников, но ключевые передачи пока не доходят до штрафной.

    x2qrXE3ss2M.jpg

    Энрикес меняет Кузьмина. Чудом вынужденной не получилась эта замена — Лукин совершенно  безрассудно влетел в ногу номинального нападающего. Каким образом 19-летний защитник избежал удаления — совсем непонятно… Красная карточка могла бы добавить матчу остроты. Маляров и Рыбчинский неплохо взаимодействуют на фланге. Возможно, нестабильному вингеру не хватало именно такого напарника рядом — все-таки Маляров охотно разыгрывает комбинации.

    Борьба не утихает, но под занавес матча все и так ясно — «армейцы» неторопливо разыгрывают мяч и ожидают финального свистка. Сегодня они были сильнее.  

    Поражение. Но делать из этого трагедию, конечно же, не стоит. «Балтика» наиграла второй состав, поэкспериментировала с позиционными атаками и до последнего не давала соперникам, явно превосходящим калининградцев по классу, расслабиться. РПЛ сейчас действительно поважнее, особенно с учетом второго шанса в лице Пути регионов, куда теперь и попадает банда Игнашевича. 

    AeSKTYR28_A.jpg

    Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал. Ответный матч


    ЦСКА - «Балтика» - 2:0 (общ. 3:0)


    ЦСКА: Тороп, Гайич, Зделар (Кисляк, 84), Роша, Мойзес, Агапов (Келлвен, 76), Мендес, Обляков (Лукин, 69), Файзуллаев (Давила, 69), Чалов, Мусаев (Заболотный, 46).

    «Балтика» (3-5-2) и (3-4-3): Бориско, Андраде (Остойич, 46), Радмановац, Аванесян, Рыбчинский, Лазарев, Осипов, Капленко, Фернандес (Маляров, 46), Алекс (Лисакович, 46), Кузьмин (Энрикес, 75).

    Голы: Чалов, 34, c пенальти (1:0); Файзуллаев, 36 (2:0).

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Новости партнёров