• Вратарь «Амкара» Сергей Нарубин: «Обрадовался пенальти в наши ворота»

    20-й тур. «Зенит» — «Амкар». Послесловие

    16.08.11 23:40

    Вратарь «Амкара» Сергей Нарубин: «Обрадовался пенальти в наши ворота» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Появление 29-летнего стража ворот пермской команды в матче с сине-бело-голубыми для многих стало неожиданностью. 21 мая в матче с «Ростовом» Нарубин столкнулся с соперником, в результате чего перенес операцию по удалению селезенки. По мнению врачей, голкипер должен был вернуться на поле не раньше конца августа.

    Но восстановление прошло в рекордно короткие сроки, поэтому Рашид Рахимов предоставил своему подопечному место в «основе» уже в минувшее воскресенье. Как признался сам Нарубин, в матче с «Зенитом» он играл без защиты и какого-либо дискомфорта в связи с этим не испытывал.

    — Довольны результатом?
    — Если бы мне до игры сказали, что сыграем вничью, я, безусловно, согласился бы на подобный вариант. Но сейчас, через некоторое время после окончания матча, присутствует некий осадок. Да, заработали очко, но вполне могли и победить.

    — Гол Коломейцева сильно помог вашей команде?
    — Однозначно. Гол всегда оказывает исключительно положительное влияние на настроение ребят, тем более когда игра получается такой тяжелой. Колома хорошо пробил, позволил нам повести в счете, что стало полной неожиданностью для зенитовцев. Нам ничего не оставалось, как терпеть и стараться удержать победный счет. Обидно, что не удалось этого сделать.

    — Какие мысли возникли в концовке первого тайма, когда судья назначил пенальти в ваши ворота?
    — Это просто какая-то болезнь — «Амкар» постоянно пропускает либо в концовке первого тайма, либо в самом начале второго. Но, когда судья указал на «точку», я даже немного обрадовался. Все-таки если бы тот эпизод был доигран, то Лазович сто процентов забил бы. Ему удалось насквозь «прошить» меня, так что, хорошо, что случился пенальти. А особенно хорошо, что соперник его не реализовал (улыбается).

    — Что в перерыве говорил Рашид Рахимов?
    — Попросил играть столь же собранно и постараться избежать «обрезов». Если уж и терять мяч, то в каких-то тяжелых ситуациях, а не просто выбивать его куда попало. Ведь «Зенит» известен умением быстро убежать в контратаку. Надо было дотерпеть 45 минут, но не получилось.

    — Как считаете, почему сине-бело-голубым не удалось обыграть вашу команду?
    — Потому что мы неплохо выстроили игру от обороны. Да, мы бы в любом случае не смогли играть со столь грозным соперником как-то иначе, поэтому надо было мешать им показывать свой футбол. Питерцы действовали агрессивно, создавали моменты, заработали пенальти… У них были неплохие моменты.

    — Предматчевые ожидания оправдались?
    — Мы прекрасно понимали, что нам придется действовать от обороны, поэтому Рашиду Рахимову не пришлось много говорить о плане на игру. Нас ожидал такой соперник, когда лишние слова ни к чему, каждый понимает, что нужно выложиться по максимуму. Так и получилось: терпели все 90 минут и увозим домой ничью.

    — На кого ставите в чемпионской гонке между ЦСКА и «Зенитом»?
    — Тяжело сказать. Это две равные команды, которые показывают хороший футбол. Не берусь предсказывать, кто станет чемпионом.

    — С чем связываете столь нестабильную игру «Амкара» — проигрываете дома «Краснодару» и отбираете в гостях очки у «Зенита».
    — Сам иногда удивляюсь. Видно, такая команда у нас. Но даже при этом мы умудряемся забирать очки у лидеров, у московских клубов, например. Для нас главное — пополнять очковый баланс, не важно, каким образом.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров