• Вратарь «Атланта» Константин Барулин: «Сухари» не считаю»

    «Атлант» — ОХК «Динамо» — 3:0

    27.12.10 01:57

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «До окончания рыбалки ни в коем случае нельзя считать пойманную рыбу — верный способ расстроить клев. Знаете такую примету?» — спросил у меня Константин Барулин, после того как я подошла к нему после матча с ОХК «Динамо» поздравить с шестым «сухарем». Поэтому вратарь «Атланта» решил их больше не считать…

    — Хотя, если серьезно, стараюсь в поверья особо не вникать, — продолжает тему Константин. — С возрастом стараюсь на них не зацикливаться. Многое же зависит от того, как ты работаешь. А приметы — это, скорее всего, просто какое-то успокоение или отговорки. Последний же раз шесть матчей «на ноль» я выдавал в Высшей лиге, еще в «Газовике». В Суперлиге и в КХЛ такое впервые.

    — Наверное, ценно вдвойне оставить ворота в покое в матче с лидером чемпионата?
    — В общем, да. Мы понимали, что за соперник нас ждет, как говорится, без лишних слов. Хотя, конечно, перед каждым матчем Милош Ржига дает определенную тактику. В предыдущем поединке наша команда обыграла «Северсталь», но было очень важно опять доказать, что мы чего-то стоим. С приходом нового наставника «Атлант» с каждой игрой набирает обороты. Хоккеисты стали чувствовать друг друга еще лучше. Так что себя еще покажем. Это наша вторая встреча с командой Олега Знарока в текущем сезоне. Тогда, ведя в счете 1:0 до середины третьего периода, в итоге мы потерпели поражение — 1:2. Очень много моментов не реализовали. Наверное, потому что на тот момент еще не были настолько сыгранны, как сейчас.

    — Динамовцы же провели, пожалуй, один из худших матчей в текущем сезоне…
    — В первые десять минут встречи им предоставлялись шансы для взятия ворот. Мы находились в меньшинстве на протяжении четырех минут. Но строго сыграла оборона, мы выстояли и потом взяли нити игры в свои руки. Соперника же здорово выручал Леха Волков.

    — Да уж. Он попал под мощнейший обстрел...
    — Не знаю, стоит винить защиту или нет. Скорее в обороне были огрехи, которыми мы, собственно говоря, и воспользовались. У нас были очень острые контратаки.

    — А вратарская дуэль состоялась?
    — Я бы сказал, мини-дуэль (улыбается). И приятно выйти из нее победителем. Ведь Леха сейчас тоже в лидерах. Но на самом деле особого значения тому, кто играет в воротах соперника, я не придаю.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров