• Вратарь «Аустрии» Хайнц Линднер: «С «Зенитом» можно бороться — это не «Атлетико»!»

    Групповой турнир. 6-й тур. «Аустрия» — «Зенит». Накануне

    11.12.13 01:45

    Вратарь «Аустрии» Хайнц Линднер: «С «Зенитом» можно бороться — это не «Атлетико»!» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Представители «Аустрии» рассказали, что матч с «Зенитом» станет для голкипера Хайнца Линднера последним. Но в каком смысле последним? Очевидно, что карьеру довольно молодой голкипер завершать не собирается. Значит, он просто покинет «Аустрию» и перейдет в другой клуб (правда, есть вероятность, что это заявление было простой оговоркой). В любом случае в матче против сине-бело-голубых он обещал выложиться на все сто.

    — Мы сделаем все, чтобы порадовать фанатов, — начал Линднер. — Ожидаю, что матч получится агрессивным, нервным. Мы будем играть только на победу. В этом сезоне в Лиге чемпионов мы уже кое-чего достигли. Да, в следующий раунд выйти не удалось, но временами мы показывали качественный футбол, забивали неплохие голы. Обещаю, что постараемся в последнем матче Лиги чемпионов выложиться по полной и удовлетворить болельщиков, которые придут на стадион.

    — Вы говорите, что будете играть на победу, но все равно в ваших словах чувствуется некая неуверенность.
    — Просто жаль, что мы больше не услышим гимн Лиги чемпионов. Правда, это временно. Наша команда будет стремиться и в дальнейшем попадать в групповой этап еврокубка. На самом деле никакой меланхолии нет. Настроение боевое. Надеюсь, для нас Лига чемпионов закончится на мажорной ноте. И, безусловно, атмосфера на стадионе будет великолепной. Хочу отметить, что в команде хорошее настроение, никто не вешает нос.

    — Команда в последнее время играет нестабильно. Это удручает игроков?
    — На самом деле в последних матчах мы показали, на что способны, когда нам удается показывать свой лучший футбол. На мой взгляд, мы готовы бороться с любой европейской командой. Правда, до уровня «Атлетико» пока далеко, но вот с «Порту» и «Зенитом» борьба возможна.

    — Как вам удается сохранить мотивацию на матч, который ничего не решает?
    — Отчасти хорошо, что он ничего не решает. Ведь на нас не оказывается давление. Мы можем играть спокойно и не нервничать. Хотя в Лиге чемпионов мы вообще не чувствовали особого давления, поэтому не могу назвать это причиной наших неудач. Но так или иначе мы попытаемся достойно завершить свое выступление в турнире. Думаю, для всех игроков «Аустрии» участие в Лиге чемпионов — большое событие.

    Вена

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров