• Вратарь ЦСКА Андрей Филоненко: У нас с Трушковым получилась мини-дуэль

    23.01.17 23:19

    Вратарь ЦСКА Андрей Филоненко: У нас с Трушковым получилась мини-дуэль - фото

    Фото: http://redarmy.cska-hockey.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    21-летний голкипер столичных армейцев до дерби со «Спартаком» провел в КХЛ лишь две игры, но в понедельник вечером стал одним из героев принципиального поединка, до 47-й минуты сохраняя свои ворота в неприкосновенности. Но даже один гол красно-белых не помешал ЦСКА одержать крупную победу (6:1).

    — Да, были такие мысли, что, возможно, удастся обойтись в этом матче без пропущенных шайб, — признался Филоненко после финальной сирены. — Но особо на это не надеялся. О таких вещах вообще лучше не думать. Просто решил каждый момент отрабатывать от и до.

    — Чувствовалось, что ваша команда немножко расслабилась, ведя 5:0?
    — Ребята даже при таком счете играли хорошо, многие броски соперника заблокировали. Правда, у нас было довольно много удалений, и «Спартаку» удавалось неплохо разыгрывать комбинации в большинстве. Ощущалось, что соперник нас поддавливает. Хорошо, что практически все эти моменты спартаковцы не реализовали. В частности, бросков по моим воротам было немало, но в створ попали далеко не все.

    — В третьем периоде ворота «Спартака» защищал ваш ровесник Александр Трушков. Знакомы с ним лично?
    — Нет, не знаком, но много о нем слышал, когда он выступал в МХЛ за «Красную Армию». Так что был в курсе, что это хороший вратарь. Собственно, Александр и начал это подтверждать в третьем периоде, когда ему доверили место в воротах. Можно сказать, у нас с ним получилась такая мини-дуэль, которая завершилась вничью (улыбается).

    — Накануне дерби в раздевалку «Спартака» пришли болельщики красно-белых и высказали им претензии по поводу игры в последних матчах. Как бы вы отнеслись к подобному визиту армейских болельщиков и к их резким словам в адрес хоккеистов?
    — Думаю, было бы неприятно слышать такие слова в свой адрес, но, наверное, нужно пережить подобную ситуацию, побывать в ней, чтобы описывать свою реакцию. Конечно, болельщиков понять можно, они могут выражать недовольство игрой любимой команды, но все-таки, на мой взгляд, не совсем правильно делать это в такой резкой форме.

    — Сейчас есть понимание, остаетесь ли вы в главной команде или вернетесь в ВХЛ, в «Звезду»?
    — Мне по этому поводу ничего не сказали. Пока известно, что еду с ЦСКА на выезд.

    — В нынешнем регулярном чемпионате ЦСКА и «Спартак» встретятся еще раз – в самом последнем туре. Надеетесь сыграть в этом матче и все-таки заработать «сухарь»?
    — Пока не хочу загадывать так далеко. Нужно сначала прожить эти несколько недель и увидеть, что будет.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров