• Вратарь сборной Финляндии Микко Коскинен: Помню, что мой тезка забил россиянам девять лет назад

    Хоккей. Чемпионат мира

    20.05.16 20:43

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В пятницу вечером финская сборная, едва перебравшись из Петербурга в Москву, провела тренировку на основной арене Ледового дворца в Парке легенд. Напомним, что именно команда из Страны тысячи озер станет соперником россиян в первом субботнем полуфинале чемпионата мира. По окончании тренировки голкипер финской сборной и петербургского СКА отметил, что наслышан о бомбардирских достижениях звена Вадима Шипачева на этом турнире, а также с подачи корреспондента «Спорта День за Днем» вспомнил, кто забил победную шайбу в ворота россиян в полуфинале чемпионата мира 2007 года.

    — Поединки против российской команды — это всегда напряженные и интересные игры, — отметил Коскинен после окончания тренировки. — Уверен, что не станет исключением и субботний полуфинал.

    — Микко, ваша команда на нынешнем чемпионате мира остается единственной не потерявшей ни одного очка…
    — Да, но на предварительном этапе мы играли фактически дома — в Петербурге, где нас поддерживало огромное количество болельщиков из Финляндии. В Москве же ситуация наверняка будет совсем иной.

    — Тем не менее, наверняка хотите продлить свою беспроигрышную серию?
    — Безусловно, мы хотим победить российскую сборную и пройти в финал. Но мы не обращаем внимания на всевозможные серии, просто стараемся выигрывать каждый матч.

    — Вы в курсе, какие чудеса результативности на этом чемпионате демонстрирует звено Вадима Шипачева? Вас напрягают эти достижения партнеров по питерскому СКА?
    — Да уж, с голами и «ассистами» у моих старых знакомых все в порядке (улыбается). Впрочем, меня это ничуть не удивляет.

    — Наверное, благодаря совместным выступлениям за СКА вы знаете секретные методы, как остановить и нынешних армейцев Шипачева и Евгения Дадонова, и бывшего — Артемия Панарина?
    — На самом деле, не только эта тройка, а вся российская сборная очень сильна и опасна. Поэтому мы должны быть максимально сконцентрированными и внимательными в любой момент завтрашнего матча, какое бы звено ни находилось на площадке.

    — А что скажете об игре вашего российского коллеги Сергея Бобровского?
    — К сожалению, я не видел матчей сборной России на этом турнире, поэтому не мог составить впечатления об игре Бобровского на данный момент. Но если судить по статистике, он сейчас в полном порядке. И, думаю, в оставшихся матчах сыграет не хуже, чем в предыдущих.

    — Сборная Финляндии привезла на нынешний чемпионат мира несколько 18-19-летних талантливых хоккеистов, которых уже сейчас называют будущими звездами мирового хоккея. Вас их игра тоже впечатляет?
    — Да, наши молодые ребята действительно наводят шороху на этом чемпионате мира. Во многом благодаря их результативной и зрелищной игре наша сборная пока обыграла здесь всех своих соперников. Полностью согласен, что зрители имеют возможность видеть на нынешнем турнире будущее финского хоккея.

    — В заключительном матче предварительного раунда финская сборная камня на камне не оставила от канадцев, разгромив их с «сухим» счетом 4:0. Можно ли сказать, что эта победа вселила в вас уверенность, что ваша команда способна завоевать в Москве золотые медали?
    — Я бы не стал забегать так далеко вперед. Сначала мы должны победить Россию в полуфинале, и сейчас все наши мысли сосредоточены на том, чтобы на протяжении всего субботнего матча показать лучший хоккей, на который мы способны.

    — Помните ли вы, что девять лет назад, также на московском чемпионате мира-2007 финская сборная одолела россиян тоже в полуфинале?
    — Да, конечно, я помню тот матч! И отлично помню, что мой тезка — Микко Койву — забросил победную шайбу в овертайме.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров