• Вратарь сборной России Илья Брызгалов: «Сейчас не время показывать свое я»

    19.02.10 01:37

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Второй матч олимпийского турнира, который хоккейная сборная России проведет против словаков, в воротах россиян начнет Илья Брызгалов. Вратарь «Финикса» после тренировки на маленьком катке «Британия» признался журналистам, что ждал от Ванкувера лучшей организации дела. Так, Илье не нравится, как поставлены вопросы транспортировки. Не удовлетворяет и кухня в Олимпийской деревне. Впрочем, все это, без сомнения, не помешает ему подготовиться к матчу. Брызгалов признался, что никаких обид у него нет и быть просто не может.

    — Известно, что вы начнете матч со словаками. Какие в этой связи испытываете чувства? Что знаете о сопернике?
    — Чувства самые обычные. Настрой — тоже. О словаках мало что знаю. Мы последний раз давным-давно играли с ними. Кажется, как раз на Олимпиаде это было, в Турине.

    — Все переживали, как вы сработаетесь с Евгением Набоковым. Ведь вы оба выигрывали чемпионаты мира в качестве первых голкиперов.
    — Знаете, у нас есть тренеры. Это их работа — выбирать состав. Они за это отвечают, кого они поставят — так и будет. Наше дело это принимать без всяких там обид. Удастся сыграть — здорово. Мы все приехали сюда с одной целью. Эта цель — золотые медали. Сейчас не время показывать свое я, свое эго. Будем работать так, как нам скажут.

    — Какие у вас первые впечатления от Олимпиады? Может, что-то про первую игру скажете?
    — А что про нее говорить? Команда, конечно, была на голову слабее нашей сборной. Поэтому я не думаю, что что-то могло произойти в той встрече. Мы выиграли заслуженно. И я не думаю даже, что приложили для этого много усилий.

    — Чем эта Олимпиада отличается от Турина по вашим ощущениям?
    — Знаете, я стараюсь вообще не обращать внимания на то, что говорят вокруг. Люди любят по-спекулировать, создать какой-то ажиотаж никому не нужный. Я просто-напросто стараюсь все это отметать от себя. Потому что люди могут говорить все что угодно. Но на самом деле это не есть истина.

    — Ждете, что к российской сборной соперник отнесется совсем иначе, чем к другим командам?
    — Не знаю. Жизнь покажет. Здесь очень много хороших команд. И я не думаю, что мы будем единственными, к кому относятся серьезно. Прекрасная команда у американцев. Те же финны и шведы не подарок. Равно как и словаки. Большинство соперников здесь достойны друг друга. Поэтому впереди проходных матчей просто не будет.

    — Даете какие-то советы Семену Варламову? Его же взяли с прицелом на Сочи-2014.
    — Да какие там советы? Он сам все умеет!

    — За какими-то другими видами спорта наблюдаете в рамках этой Олимпиады?
    — Только из сводок Совинформ-бюро. Если Левитан объявляет. Тренеры сказали, что у нас в лыжах золото и серебро. Как-то так.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров