• Вратарь сборной США Бен Бишоп: «Ковальчука и Овечкина не боюсь»

    16.05.13 02:11

    Вратарь сборной США Бен Бишоп: «Ковальчука и Овечкина не боюсь» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В предстоящем четвертьфинале основная нагрузка выпадет на голкипера американцев. Ведь к сборной России присоединится Александр Овечкин. А значит, атакующий потенциал подопечных Зинэтулы Билялетдинова существенно вырос.

    — Что вы можете сказать об атаке сборной России?
    — Это грозная сила. Особенно Ковальчук. Но не он один. Ковальчук не ориентирован исключительно на бросок. Он делает все, чтобы запутать оборону соперника и сбить с толку вратаря. А тех, кто умеет завершить атаку, в сборной России хватает.

    — Что же делать?
    — То же самое, что мы делали в первом матче до третьего периода. Терпели, сражались, цеплялись за шайбы, следили за каждым шагом нападающих соперника.

    — Что же произошло потом?
    — Попытались склонить чашу весов в свою сторону и немного не рассчитали силы. Российским форвардам нельзя давать пространство для маневра.

    — Многие отмечают не лучшую игру российской обороны. Может быть, в этом ваш шанс?
    — Оборона у России не так хороша, как нападение. Но не настолько слаба, чтобы весь матч играть в чужой зоне. Русским только и надо, чтобы соперник раскрылся.

    — В связи с возможным участием в матче Овечкина нагрузка на ваши ворота возрастет?
    — Думаю, да.

    — Признайтесь, побаиваетесь российских форвардов?
    — Ни Ковальчука, ни Овечкина я не боюсь. Надеюсь, наши парни найдут против них аргументы и удачно сыграют у чужих ворот.

    — А как вам российские вратари?
    — Брызгалов и Варламов, что тут говорить, мастера. Но, как мы все видели, и им можно забить. В общем, не вижу смысла сравнивать наши команды по линиям и персоналиям перед игрой. Это забава для журналистов и развлечение для болельщиков. Наверное, тренеры придумают, что нужно сделать для выхода в следующий раунд, и объяснят нам. А наше дело — выполнить план на игру на сто процентов и выложиться на двести. Уверен, что так же рассуждают и поступят в сборной России. А на чьей стороне окажется больше мастерства и удачи — решит игра.

    Хельсинки

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров