• Вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин: «Третий гол — просто фантастика!»

    7-й тур. «Зенит» — «Динамо» — 3:2. После матча

    14.09.14 23:22

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    (Фото: ФК «Зенит»)

    Стража ворот «Зенита» представители прессы настигли уже на автостоянке, откуда русский грек был готов стартовать домой. Об интервью никто не просил (уже и не надеялись!), договаривались на следующий матч, когда на «Петровском» будет гостить «Спартак». Но вдруг неожиданно Лодыгин согласился ответить на три вопроса (такой формат «три вопроса» практиковал в свое время нынешний конкурент Юрия — Вячеслав Малафеев). Естественно, возражений не последовало.

    — Насколько сложна была сегодня игра вверху?
    — Все нормально. У «Динамо» было два высоких защитника (Дуглас и Самба. — «Спорт День за Днем»), и еще хорошо подавал Вальбуэна. Мне было сложно выйти из ворот.

    — Прокомментируйте первый гол Матье Вальбуэна.
    — Француз показал, какой он игрок. Вальбуэна хорошо пробил, я хотя и бежал за мячом, все равно не успел.

    — На трибунах тоже никто не понял, как мяч залетел в ворота. Недавно вы дебютировали за сборную России в официальном матче. Насколько сложно было переключиться на клубные дела?
    — Я бы не сказал, что было сложно… Но все же прошло десять дней, когда игроки «Зенита» не были все вместе. Плюс еще такая сложная игра с «Динамо». И все же не думаю, что перерыв как-то сильно на нас повлиял.

    — О чем подумали, когда пропустили второй мяч?
    — В тот момент было очень жалко, но еще надеялся, что у нас есть время. Хорошо, смогли забить. Это была просто фантастика!

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров