• Время «Лестеру» завидовать «Ростову»

    Мнение Александра Буренина

    28.02.17 17:10

    Время «Лестеру» завидовать «Ростову» - фото

    Фото: dailymail.co.uk

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Раньери уволили. Время Drinkwater кончилось. Не забыли весну-2016, когда с завистью глядя на запад, мечтали: вот бы нам такую сказку, как с «Лестером»! Под притянутые требования почти подходил «Ростов». Но чемпионат не выиграл. Прошло меньше года и теперь уже сравнения неуместны. «Лестера» больше нет, сколь сильна бы ни была волна эмоций, обрушившаяся на «Ливерпуль». Очень жаль, но по всем законам второго сезона — английская золушка превратилась в тыкву. Все-таки Варди надо было отпускать. Получилось, что, сохранив состав, команда потеряла душу. Бедняк, завидующий богачу, уверен, что знает куда бы он потратил деньги. Но получив их, он часто делает глупости. Больше 25 млн за Слимани! Ребячество? Преступление? Надеялись получить Фалькао, а пока какой-то Кежман. Абсолютный.

    Удивительное дело — оказалось у клуба, ставшего чемпионом Англии, нет понимания, куда идти дальше. Ну, выиграли. Тратим деньги. Муса не заиграл до сих пор. Поляк Капустка в команде с лета, а Раньери, кажется, так и не сказали. Составом, с которым чемпионат Англии нельзя выиграть, «лисы» стали триумфаторами. С ростером, с которым невозможно упасть на 17 место, оказались на дне. Что дальше — Чемпионшип? Больно уж «Лестер» любит идти против логики. Будет очень жаль, но честно говоря, про прекрасных лис быстро забудут. Мало кто помнит, про успехи «Кайзерслаутерна» или «Блэкберна». Или, «Ротора». Вырвалось-таки…

    «Ростов» же, собрав команду из неизвестных легионеров, списанных бойцов РФПЛ и Азмуна, продолжает здравствовать и гнуть свою линию. И теперь его черед пугать Манчестер. Уверен, что Бердыев никогда бы не купил Слимани. И не только потому, что у Ростова нет лишних 20 млн. Весна-2017. Нголо Канте выигрывает второй год подряд чемпионство. Теперь в форме «Челси». Единственный кто не стал заигрывать с судьбой, и воспользовался своим шансом уйти на повышение. А «Лестер» вылетит. Варди уйдет в какой-нибудь «Саутгемптон», и привет. Даже если и нет, время Drinkwater кончилось. И уже похоже поздно, drink Боржоми. А Бердыев едет на «Олд Траффорд». Очередь «Лестера» завидовать «Ростову». Очередь «Ростова» — побеждать Манчестер.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров