• Все равняются на Шарапову

    Теннис «Ролан Гаррос» результаты матчей.

    28.05.15 01:53

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Французы всегда были патриотичным народом. Вечером организаторы «Ролан Гаррос» отдают своим соотечественникам главные корты, а поскольку таких претендентов пока много, остальным приходится потесниться. Одной из первых пострадала Винус Уильямс, которую невзирая на заслуги, поставили на поздний вечер, когда грунт уже порядком подпорчен. Американка проиграла и в гневе проигнорировала послематчевую пресс-конференцию, за что заплатит три тысячи долларов. Европейские теннисные эксперты смущены. Говорят, что это мало. С такими расценками «топы» могут вообще перестать выходить к журналистам…

    Мария Шарапова, действующая победительница «Ролан Гаррос», появилась вчера на корте Филиппа Шатрье в 11.00 по местному времени! В такое время игре часто мешает утренняя прохлада, но парижское небо послало Маше воздушный поцелуй — идеальный теплый ветерок. «Играть рано утром сложнее, чем вечером, но сильной разницы я не ощущаю», — пожала плечами Шарапова. Ее вчерашняя соперница Виталия Дьяченко, впервые в жизни играя против первой ракетки России, продержалась только двадцать минут, успев за это время сделать первый и единственный брейк. Затем победившая легкую простуду Шарапова взяла десять геймов за один час и отправилась готовиться к битве с австралийкой Самантой Стосур, которая играет либо очень хорошо, либо никак. Судя по текущей семиматчевой победной серии, у нее активирована первая опция. Берегись, Мария!

    С победы Шараповой начался «наш день» в Париже. В одиночных разрядах россияне не проиграли ни одного матча. Особенно порадовал Теймураз Габашвили, который повторил свое лучшее достижение на «Ролан Гаррос», да и вообще на всех турнирах Большого шлема. В первом круге 30-летний уроженец Тбилиси выбил испанца Фелисиано Лопеса, который только рад смыться с ненавистной глины, а во втором подсек приличного грунтовика Хуана Монако. Как бы ни закончился «Ролан Гаррос» для Габашвили, в июне он точно обойдет Михаила Южного и впервые в жизни станет первой ракеткой России! Скажи такое лет пять назад, не поверили бы…

    Елена Веснина всегда была спортсменкой настроения, потому утомительный грунтовый «Ролан Гаррос» на дух не переносила и посещала его «однокруговыми наскоками». Вот парный разряд — это совсем другое дело. Там Лена меняла партнерш и добивалась побед на любых покрытиях. А в одиночку вчера вышла в третий круг «Ролан Гаррос» впервые в жизни. Ко всеобщей неожиданности, 28-летняя сочинка встретится там с подругой по сборной Екатериной Макаровой. Последняя под вечер потрепала нервы российским болельщикам, едва не подарив шансы на победу стремительно прогрессирующей нынешней весной бразильянке Тельяне Перейре. Вовремя включенная первая подача выручила девятую ракетку мира. Под занавес игры мимо корта проскочила машина с сиреной. Это знак! На «Ролан Гаррос» начинается самое волнительное время.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров