• Второй дубль сорвался

04.09.12 08:08

В воскресенье две питерские команды, выступающие в МХЛ, начали чемпионат с победы. Вполне мог этот сюжет повториться и вчера. По крайней мере «Серебряные Львы» со своей задачей справились. Пусть три очка им дались и не так легко, как в первой встрече, в которой белорусская «Юность» была повержена с сухим счетом. На этот раз матч получился более упорным, и подопечные Александра Прокопьева вырвали победу с минимальным преимуществом — 3:2. Победную шайбу в середине третьего периода забросил нападающий Андрей Максимов, реализовав численное преимущество. А голевым дублем в этой игре отметился форвард Виктор Комаров. Он забросил обе шайбы еще в первой трети матча, добавив к этому достижению еще и две минуты штрафного времени.

Сменивший «Львов» спустя три часа на Малой арене «Юбилейного» СКА-1946 был весьма близок к тому, чтобы также сделать дубль. По крайней мере, отыграв гандикап в две шайбы в середине второй двадцатиминутки, «сорок шестые» могли и развить преимущество. Но безупречно действовал вратарь «Химика» Оленич. А в третьем периоде на площадке уже безраздельно хозяйничали подмосквичи, четырежды поразившие ворота Налимова. В составе победителей хет-трик оформил Артем Федоров, дублем отметился Кирилл Тамбиев. У проигравших обе шайбы забросил Леонид Автомов. В конце поединка у петербуржцев не выдержали нер­вы, и дисциплинарные штрафы получили Тихон Шалберов и Юрий Скворцов.

Следующие матчи питерские клубы в чемпионате проведут в среду также в «Юбилейном». Соперником «Львов» станет еще один клуб из Белоруссии — «Динамо-Шинник», а армейцев ждет молодежный «Спартак».

«Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) — «Юность» (Минск) — 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)

• Голы: 1:0 Комаров (Ильминский, бол., 05:27), 2:0 Комаров (Гаранин, 08:27), 2:1 Кобус (Желнеровский, 28:17), 3:1 Максимов (Можаев, бол., 30:01), 3:2 Козлов (Абметка, Желнеровский, 49:21)
    • Вратари: Голдобин — Степанов (Рубан, 47:18 — 47:24, 55:27 — 55:46, 56:05 — 56:28)
    • Штраф: 22 (14-2-6) — 10 (4-2-4)

3 сентября. Санкт-Петербург. ДС «Юбилейный». Малая арена.

СКА-1946 (Санкт-Петербург) — МХК «Химик» (Воскресенск) — 2:6 (0:2, 2:0, 0:4)

• Голы: 0:1 Калин (Никонов, бол., 08:10), 0:2 Федоров (Кузнецов, Маклюков, бол., 19:08), 1:2 Автомов (Шалберов, бол., 28:00), 2:2 Автомов (Тихонов, Барабонов, бол., 34:23), 2:3 Тамбиев (Федоров, Алешкин, 40:44), 2:4 Федоров (буллит, 42:14), 2:5 Кузнецов (Алешкин, Федоров, бол., 50:07), 2:6 Тамбиев (Федоров, бол., 57:25)
    • Вратари: Налимов — Оленич
    • Штраф: 44 (14+4+32) — 38 (10+16+14)