• Вячеслав Колосков: Странно слышать от кандидата слова: «Если выборы будут честными»

    Почетный президент РФС и бывший вице-президент ФИФА прокомментировал слова принца Али бин Аль-Хуссейна

    22.01.16 14:10

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    За месяц до старта выборов президента Международной федерации футбола (ФИФА) один из кандидатов принц Али бин Аль-Хуссейн заявил, что станет новым главой, если выборы будут честными.

    ─ Со своей стороны могу заявить: я полностью уверен, что выиграю, если выборы пройдут должным образом. Если не вдаваться в подробности, то я опираюсь на ту программу, что была в прошлый раз на выборах 29 мая, ─ приводит слова Аль-Хуссейна информационное агентство France Press. ─ Главное, что должен сделать новый президент ─ обеспечить абсолютную открытость организации с точки зрения всех аспектов ─ финансового положения, заработной платы или выборов хозяев чемпионатов мира. Я, например, не знаю, сколько получает президент ФИФА, но отдал бы зарплату на благотворительность, но это мой личный выбор.

    В разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» почетный президент РФС и бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков отметил, что слова Али бин Аль-Хуссейна не красят его перед предстоящими выборами.

    ─ Странно слышать выражение «если выборы будут честными» от кандидата в президенты. Как можно подумать, что 209 делегатов, которые определят судьбу будущей главы организации, находятся в каком-то сговоре? Тем самым, как мне кажется, шансы шейха Аль-Хуссейна на победу стали более призрачными. До этого же момента он входил в тройку фаворитов в борьбе за пост президента, так же как и шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа и Джанни Инфантино.

    ─ Будут ли еще какие-то разоблачения до выборов президента или с отстранением главных лиц все закончилось?
    ─ Определенно невозможно ответить. Скорее всего, больше разоблачений не будет ─ времени до выборов осталось не много. Однако в ФИФА все непредсказуемо. И мы не гадалки, чтобы сказать наверняка.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров