• Вячеслав Проценко: Альтернатива Турции? Точно не Россия! В Сочи и Крыму нет условий

    Матч-агент ФИФА о сборах команд премьер-лиги

    25.11.15 18:33

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Спорт вне политики — это уже давно миф. После того как турецкие военные сбили российский военный самолет в небе Сирии, появилась информация о том, что могут прекратиться полеты между Россией и Турцией. А это может больно ударить по нашей премьер-лиге. Ведь большинство клубов предпочитают проводить сборы в солнечной Турции, где никогда нет проблем с полями и спаррингами. Корреспондент «Спорта День за Днем» Александр КАВОКИН связался с матч-агентом ФИФА Вячеславом Проценко, чтобы узнать, как клубы будут выходить из непростой ситуации и можно ли затащить зарубежные клубы в Сочи.

    — Сейчас говорить об отменах сборов в Турции очень сложно, — сразу признался Проценко — Хотя, конечно, все рекомендации будут выполнены. Но прежде нужно дождаться официального запрета на полеты. К тому же всегда и везде есть альтернатива.

     Безвизовый Израиль, Италия?
    — Да, а еще Испания, Португалия, конечно Кипр.

     Но ведь сбор в этих странах дороже, чем в Турции?
    — Где дороже, где дешевле... Просто в Турции есть много вещей, которые ты не везде найдешь по схожей цене. А в России просто нет приемлемых условий. В Сочи буквально три поля, а в Крыму не то, к чему привыкли команды нашей премьер-лиги.

     Плохие отели, некачественные поля?
    — Да-да, инфраструктура совсем не та. Чтобы построить там все необходимое, потребуются большие вложения.

     Если в Сочи настроить полей, то мы сможем затащить туда зарубежных команд?
    — Конечно! Я же два года назад в феврале проводил турнир в Сочи. Играли венская «Аустрия», местная «Жемчужина», приезжала «Виктория» из Пльзени — чемпион Чехии, БАТЭ, участник Лиги чемпионов. Но мы же говорим о массовости. Вы представляете, какое количество команд запланировало сборы в Турции?

     Много?
    — Большинство клубов премьер-лиги. Кто-то уже что-то проплатил, забронировал отели, возможно есть договоренность по играм. Конечно, все переживают. Немного растеряны. Ведь в России просто физически нет столько полей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров