• Хави Гарсия: Кто заменит меня в ответном матче с «Бенфикой»? Мы же подписали трех новичков

    Испанский легионер — о поражении «Зенита» на «Эштадиу да Луж»

    17.02.16 04:00

    Хави Гарсия: Кто заменит меня в ответном матче с «Бенфикой»? Мы же подписали трех новичков - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Желтая карточка в Лиссабоне стала для 29-летнего испанца третьей по ходу текущего розыгрыша Лиги чемпионов. Ответный матч в Санкт-Петербурге хранитель баланса в игре «Зенита» пропустит. Тем не менее, по сам Хави Гарсия считает, что его есть кем заменить.

    — Хави, вам не показалось, что команда сделала слишком сильный акцент на игру вторым номером и ничего не смогла показать в атаке?
    — Как вы знали, мы не играли два месяца, а тут первый официальный матч — против такого соперника, на таком стадионе, в таком турнире! Мы много боролись и могли увезти домой ничью 0:0, это было бы более справедливым результатом. Огорчает гол, который мы пропустили, но возможность пройти в следующий круг еще есть. Мы связываем большие надежды с 9 марта.

    — Что скажете о пропущенном голе? Показалось, что вас смутил Жардел…
    — Последние минуты игры, один из последних в игре «стандартов». Понятно, что соперники пошли в нашу штрафную всей командой. Они создали скопление игроков, а мы потерялись.

    — Андре Виллаш-Боаш много хвалил перед игрой Ренату Саншеша. Уделялось ли особое внимание этому полузащитнику «Бенфики» при тактическом разборе?
    — Нет ничего такого не было. Ренату Саншеш показывает высокий уровень игры. Его будущее — в его руках. Нас же больше интересовали Гайтан и Жонас.

    — Вы и Кришито пропускаете ответный матч в Санкт-Петербурге. Как оцените сложившуюся кадровую ситуацию?
    — Я считаю, что «Зенит» стал сильнее с подписанием трех новичков в зимнее трансферное окно. В начале сезона у нас был «короткий» состав, а сейчас действительно укомплектованный.

    — Как оцените выход Маурисио, Кокорина и Жиркова?
    — В такую игру очень сложно входить, но мне очень нравится, как играют наши новички. Кокорин — в особенности. Жирков и Маурисио — тоже. Думаю, в будущем они много привнесут в игру «Зенита». Клуб сделал достойное вложение.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Сравните «Бенфику» Жорже Жезуша и Руя Витории.
    — Жорже Жезушу нравилось атаковать. Мы выходили на поле забивать голы. Еще и еще. Сейчас «Бенфика» — более выдержанная команда, делает ставку на контроль мяча, терпеливо ждет своего шанса. Это сработало против нас во втором тайме. Нам пришлось играть через силу.

    — Хави, вы показываете отличный уровень игры в Лиге чемпионов. Еще рассчитываете вернуться в сборную Испании?
    — Нет.

    — Почему? Вы разговаривали с Висенте дель Боске?
    — Нет.

    — Дело в том, что чемпионат России в Испании не котируется?
    — Немножко в этом. А главное, потому что у нас отличный выбор игроков на моей позиции, а чемпионат Испании — лучший в Европе. Сейчас я сконцентрирован на «Зените». Провожу здесь второй сезон, а по контракту осталось еще три. Мне здесь все нравится, моей семье — тоже! Санкт-Петербург — великолепный город, а «Зенит» претендует на победу во всех турнирах, в которых участвует.

    — А возвращение в «Бенфику» вы себе можете представить?
    — Почему нет? Я провел здесь три фантастических сезона. Со мной была моя супруга. Думаю, каждому хотелось бы однажды пережить свои счастливые моменты еще раз.

    Лиссабон


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров