• Хет-трик Ковальчука против фанатов и Умарка

    Как СКА разорвал в Уфе «Салават»

    04.10.17 22:23

    Хет-трик Ковальчука против фанатов и Умарка - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Питерский СКА в гостевом матче обыграл «Салават Юлаев» 6:1. О том, как Ковальчук и Умарк не пожали друг другу руки, как футбольный клуб «Уфа» болеет за Питер и интересно ли СКА играть в КХЛ — в репортаже «Спорт День За Днем» из Уфы.

    Первый аншлаг «привез» только лидер

    В этом году в Уфе впервые за долгие годы никак не могут собрать полные трибуны на матчи. И причин у этой проблемы несколько. Во-первых, в гости к «Салавату» до этого времени не приезжал ни один топ-клуб, во-вторых, изменился маркетинг в клубе и пока не удается найти полный контакт со зрителем. А самое главное, в последние шесть лет «юлаевцы» не выиграли ни одного трофея. Были две медали и несколько провалов.

    Но вопрос с посещаемости решаются в любом городе, когда в гости к местной команде приезжает СКА. Питерцев встречали в Уфе свистом. Больше всего внимания получил Илья Ковальчук. В первом периоде он, как боец из смешанных единоборств добивал лежачего Линуса Умарка. Получил две минуты, хотя мог еще больше. Фанаты были готовы выскочить на лед, чтобы отомстить Ковальчуку за шведа.

    Во время рекламной паузы нападающий успел перекинуться фразами с болельщиками на трибунах. После ее окончания лидер атаки СКА вышел и забросил шайбу «Салавату». Подъехал к болельщикам и дал «пять» через стекло. В этот вечер питерцы творили на «Уфа-Арене», что хотели.

    ФК «Уфа» — за СКА

    Во время матча в твиттере СКА появилось очень интересное фото. Главный тренер футбольного клуба «Уфа» и бывший тренер «Зенита» Сергей Семак сфотографировался в клубной ложе с джерси СКА. Питерцы добавили острый комментарий под этим постом.  «Не знаем, за СКА ли сегодня Уфа, а вот «Уфа» — точно за СКА. Увидели бы эту картину болельщики на трибунах, освистали бы Семака, при всем уважении к тренеру. Когда команда из того же города, что и твоя, летит на своем льду со счетом 0:5, получить такой «твит» ­— это подстава. Представьте обратную историю, понравилось бы футболистам видеть игроков или тренеров «Салавата Юлаева» с атрибутикой соперников в сложный момент? Ответ очевиден.

    Шестеркина «огорчил» только Войнов

    Ковальчук и дальше мог раздавать болельщиками «пятерки». В Уфе он оформил первый хет-трик в этом сезоне. В этот момент на лед фанаты бросили кепку. Кстати, из того же сектора, где они ругались с питерской звездой. После матча 17-й номер питерского клуба объяснил, что с Умарком у него никакого конфликта не возникало и он готов был пожать ему руку и посмотреть в лицо, но соперник в этот момент разговаривал с судьями. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Кстати, шведский забияка сидел в раздевалке с перевязанной рукой.

    — Меня в третьем периоде рубанули по руке. Вы видели? — швед показывает пальцем на левую руку, — А вот судьи не видели. Она у меня сейчас болит.

    Умарк — единственный игрок в составе «Салавата», к кому нельзя предъявлять претензий. Он единственный, кому удалось отправить шайбу в ворота Игоря Шестеркина. Но этот гол судьи не засчитали. А шайбу в третьем периоде можно смело записать на Вячеслава Войнова. Именно он замкнул передачу финна Теему Хартикайнена и отнял сухарь у голкипера питерцев.

    Интересно ли армейцам в этой лиге?

    СКА соперников сейчас не видит в КХЛ и ставит рекорд за рекордом. На этот раз питерцы повторили достижение «Авангарда» сезона 2010/2011 года, одержав 18-ю победу подряд.

    — Тут 6:1, тут 6:1, вам интересно играть в этой лиге? — вопрос Олегу Знароку после финальной сирены.
    — Что вы имеете в виду? Мы на каждую игру выходим, как на последний бой. Куда бы мы ни приехали, на нас настраиваются втройне и вдвойне. Нам очень тяжело играть. И команду настроить очень тяжело.

    И все-таки многие согласятся с тем, что в КХЛ пока у СКА нет соперников. Правильно ли это — сложный вопрос. Но в любом случае, каждый матч питерцев — это шоу в каждом городе, где есть команда Континентальной лиги.

    Уфа

    «Салават Юлаев» (Уфа) — СКА (Санкт-Петербург) — 1:6 (0:3, 0:2, 1:1)

    Голы: 0:1 Херсли-10 (Коскиранта, Широков, бол., 08:46), 0:2 Ковальчук-14 (Дацюк, Гусев, бол., 11:27), 0:3 Барабанов-5 (Прохоркин, Гусев, 13:17), 0:4 Гусев-12 (Прохоркин, 26:48), 0:5 Ковальчук-15 (Шестеркин, бол., 29:10), 1:5 Хартикайнен-6 (Кемппайнен, 44:19), 1:6 Ковальчук-16 (Дацюк, бол., 54:32)

    Вратари: Скривенс (26:48, Федотов) — Шестеркин

    «Салават Юлаев»: Панин — Гончаров, Лисин — Бодров — Макаров; Арзамасцев — Ларсен, Умарк — Кемппайнен — Хартикайнен; Логинов — Гареев, Федоров — Бусаров — Кокарев; Петрищев, Солодухин — Коротков — Майоров, Скориков

    СКА: Гавриков — Войнов, Ковальчук — Дацюк — Плотников; Рыков — Херсли, Широков — Коскиранта — Карпов; Зубарев — Зуб, Барабанов — Прохоркин — Гусев; Чудинов, Каблуков — Калинин — Кетов, Мальцев

    Штраф: 35 (4+6+25) — 31 (4+2+25)

    4 октября. Уфа. «Уфа Арена». 8068 зрителей


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров